Криворожские чиновники собрались на заседание

Криворожские чиновники собрались на заседание

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 14 марта, в исполкоме Кривого Рога началось заседание чиновников.

Перед началом заседания исполкома Ирину Некрасову, которая 13 лет руководила ТРК Рудана, наградили знаком «За заслуги перед городом Істепени».

На мероприятии присутствуют руководители предприятий города, правоохранители и чиновники разного ранга.

Читайте также: Верю - не верю. Чиновники выразили «ноту протеста» криворожскому промышленному гиганту

Запланировано, что присутствующие обсудят работу группы, занимающейся незаконным оборотом алкогольных напитков и табачных изделий.

На повестке дня 47 вопросов.









Комментарии (6)

Эйяфьядлайекюдль

15:39, 14 марта 2018

Новая волна в СМИ - кабмин определил порядок монетизации услуг на проезд для льготных категорий населения. Еще никто пока не видел, принятые сегодня Постановы «Про встановлення державних соціальних нормативів у сфері транспортного обслуговування» и «Деякі питання надання пільг у готівковій формі з оплати проїзду усіма видами транспорту загального користування на міських, приміських та міжміських маршрутах», потому что их еще не обработало министерство социальной политики. Но они полностью отвечают ЗУ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" № 1774-VIII от 06.12.2016, заключительными положениями которого и есть предоставление возможности монетизации в поредке и размерах, установленных кабмином. Сегодня был принят и порядок и размеры. Это и вся скудная информация, которая пока содержится на официальном портале кабмина. Все остальное - на уровне слухов. Именно поэтому призываю граждан не спешить пока ни с какими выводами.
СМИ, доверие к которым лично у меня вызывает массу сомнений, публикуют о 30кратной стоимости поездки в месяц, просчитанной в течение двух месяцев с момента публикации постановления областными советами и спущенный в городские советы для исполнения из бюджетов местного значения ежемесячно. То есть - из городского. Но, повторяю, пока что это только слухи.

Эйяфьядлайекюдль

16:15, 14 марта 2018

мойшик, если ты еще при совке пенсию получал, то наверное и царя видел?

Пауков

16:47, 14 марта 2018

шалом Шта? Ти ту пенсію бачив?

Пауков

20:17, 14 марта 2018

шалом Афігєть. Дід з пенсії купив пончіка і морозива, значить у діда величезна пенсія. Л- логіка.

Пауков

10:05, 15 марта 2018

шалом хулі його там купляти, той пончик і морозиво? і пенсіонерів на відпочинку та курортах достатньо, причому на платних, тобто за свої грошики.

Эйяфьядлайекюдль

15:44, 14 марта 2018

Еще, как предполают журналисты, для граждан, пользующихся льготами на междугородном транспорте, размер монетизазированной льготы будет увеличен на 20 процентов. А для учащихся - в два раза. Размер и порядок не исключает расширения списка льготных категорий органами местной власти. Напоминаю, пенсионеры по возрасту согласно законодательства страны льготчиками не считаются. Если лицо пользуется сразу несколькими основаниями, монетизируют по тому, которое "дороже".

Ссылка скопирована в буфер обмена