Пресс-релиз

На украинских заробитчанах зарабатывают мошенники-посредники

На украинских заробитчанах зарабатывают мошенники-посредники

Фото: Первый Криворожский

Украинцев, отправившихся на заработки, часто обманывают за рубежом.

В материале-расследовании рассказано о дискриминационном подходе со стороны зарубежных работодателей, невыполнении обещаниях, аферах.

«Нам дали по 4 200, если на гривны перевести. Мы даже не отбили того, что вложили. Мы решили больше не рисковать, возвращаться в Украину и пробовать устраивать жизнь здесь. Потихоньку мы идем к нашим целям. Частично их воплотили, а кое-что еще впереди», – сказала жительница Полтавщины Юлия Обелец.

Другой пострадавший Сергей из Винницы стал жертвой мошенников в Польше.

«Начались задержки зарплаты по разным причинам. По такой же схеме, как со мной, по тем же причинам пяти людям недоплатили определенные средства – кому больше, кому меньше», – рассказал Сергей.

По информации журналистов за три года за границу уехали работать почти полтора миллиона украинцев. Больше всего – до половины – в Польшу, а также в Россию, Италию и Чехию.

В то же время, по словам социологов, трудовая миграция из Украины уже достигла своего пика.

«Скорее всего, поток трудовых мигрантов не будет расти», – отметила ученый Института демографии и социальных наук Лидия Ткаченко.

Рынок труда имеет положительные тенденции, частично стабилизируется и он трансформируется с точки зрения рынка работодателя к рынку тех, кто ищет, – пояснила руководитель экспертно-аналитического центра HeadHunter Екатерина Криворученко.

Кроме того, как сообщалось, в Национальном банке Украины прогнозируют через 2-3 года существенный рост доходов украинцев, что, по мнению НБУ, сократит количество трудовых мигрантов.


Комментарии (24)

omua78

16:30, 09 марта 2018

Вы усё врёти , эта масковская прапаганда !!!
Украинцев в Европе любят и ценят. Европейцы понимают , что только благодаря самоотверженности украинских воинов , русские танки не стоят на улицах Польши. Мы бронежилет Европы !!! И европейцы ценят это. А вы говорите - обманывают украинцев !!! И не стыдно вам лить воду на мельницу кремлевской пропаганды ? Эта статья была написана не в Украине !!! Ганьба и СУГС !!!

Криворожский Укроп

16:35, 09 марта 2018

omua78, прям парад дешевнобольных. Один гастарбайтер кормит всю страну, прям как донбац, второй вообще перебрал жидкости для ванн и танки к первому гастарбайтеру привязал.

Вы закодируетесь когда-то, не?

omua78

16:38, 09 марта 2018

Криворожский Укроп,
Вот как только твой презик перестанет бухать и вследствии оного нести всю эту чушь про бронелифчик эвропы , так сразу и перестану его цитировать )))

Криворожский Укроп

16:47, 09 марта 2018

он не мой, я за него не голосовал.

зато я помню как во время оккупации Чечни и Грузии говорили что русня полезет дальше. А у нас отмахивались. Домахались. Интересно, домбасситы вспоминают эти предупреждения или нет.

omua78

16:52, 09 марта 2018

Криворожский Укроп,
- " он не мой, я за него не голосовал"
Последнее время очень часто начал слышать эти слова от свидомитов. Многие еще и от майдана начинают открещиваться. Сразу как то ассоциации с крысами напрашиваются.

Криворожский Укроп

16:59, 09 марта 2018

От майдана не открещиваюсь, это было единственно верное решение на тот момент. Ну или дырляндия по всей стране.

Голосовал за Яроша и еще раз проголосую.

omua78

17:03, 09 марта 2018

Криворожский Укроп,
Ну , ты и пока , от майдана не открещиваешься. Всему свое время. От предводителя майдана уже открестился , так что процесс пошел.

Криворожский Укроп

17:15, 09 марта 2018

omua78, это в твоём воспалённом сознании порох был предводителем. На самом деле из регулярно посылали по короткому адресу.

Но как парашаТВ сказала, так вата и думает. Домбасс вон тоже думал что кормит всех.

Моисей Соломонович Коэн

18:28, 09 марта 2018

Ярош агент ФСБ. Ты не знал? Его за это из сектора турнули

Моисей Соломонович Коэн

18:31, 09 марта 2018

Бывший главарь «Правого сектора»*, а ныне нардеп Дмитрий Ярош был изгнан из рядов «ПС», потому что он является агентом ФСБ.

Об этом заявил боевик экстремистской организации с позывным «Ронин» Александр Морозов, опровергая тем самым слова самого Яроша, который сказал, что покинул группировку по собственной инициативе.
«Ярош, по свидетельствам Лесника и многих других „дуковцев“, является сексотом и агентом ФСБ.

Тому есть многочисленные подтверждения», — сказал Морозов.

omua78

18:38, 09 марта 2018

Криворожский Укроп,
По итогам майдана он стал президентом. Стадо может считать все , что угодно. А результатами пользуются те , кто руководил этим стадом. Вот те , кто "не руководил" и пользуются. А за кого ты там голосовал их не интересовало тогда и не интересует сейчас.

Криворожский Укроп

19:17, 09 марта 2018

Моисей Соломонович Коэн, рюзке источники - самые достоверные источники!

Найди там ещё про инспектора карлоса было который лично истребители видел.

Криворожский Укроп

19:18, 09 марта 2018

omua78, он стал президентом по итогам всеукраинских выборов. Майдан только устранил овоща, а президента и ВР избирали на выборах а не не майдане.

Бла-бла-бла

22:49, 09 марта 2018

Криворожский Укроп,верните овоща обратно, при нём жизнь была лучше у почти всего населения Украины

Криворожский Укроп

23:02, 09 марта 2018

Бла-бла-бла, у нас существует демо-версия Украины овоща после продажи страны уйлу в Сочи в канун подписания ассоциации - ОРДЛО.

Ты запросто можешь поменять квартиру в КР на квартиру в центре донецка.

Ссылка скопирована в буфер обмена