Поздравление или наказание? У криворожан праздничный выходной

Поздравление или наказание? У криворожан праздничный выходной

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге у большинства горожан сегодня выходной. В соцсетях и "на кухнях" продолжают спорить о происхождении праздника и целесообразности торжеств в Международный женский День.

День солидарности трудящихся женщин

В Нью-Йорке в этот день 161 год назад сотрудницы текстильных фабрик вышли на протест из-за неудовлетворительных условий труда и низкой зарплаты. Во время марша они стучали по кастрюлям. Женщины хотели уменьшение рабочего дня и достойную оплату труда.

Есть версия, что 8 марта 1894 года во Франции состоялась демонстрация проституток. Они требовали признать их права наравне с текстильщицами. Даже предлагали организовать профсоюз.


Избирательное право

В 1908 году на протест женщины вышли, чтобы получить избирательное право. Тогда полиция разогнала женщин грязной ледяной водой.

А в 1910 году 8 Марта уже стало праздником всех американских женщин. Потому что в 1909 году женщины снова вышли на протест.



Клара Цеткин

И уже потом коммунистка Клара Цеткин выступила в Дании на Второй Международной Конференции. Она предложила учредить Международный женский день 8 марта. По задумке, в этот день женщины должны были устраивать митинги и демонстрации, привлекая внимание общественности к своим проблемам.

В Украине завтра запланирована демонстрация в Киеве.


Об истории праздника задумываются на постсоветском пространстве не все - большинство криворожских мужчин сегодня отправились за цветами и подарками.

Если вы не готовы праздновать Международный женский день - вы можете обсудить это во время показа фильма о суфражистках.

Есть празднуете и не считаете этот день наказанием - хорошего дня и приятных новостей!

В календаре событий на 8 марта ищите мероприятие по душе.

Вы отмечаете Международный женский день?

30.56% (147 голосов) Да, конечно (я мужчина)
43.04% (207 голосов) Да, конечно (я женщина)
7.69% (37 голосов) Нет, конечно (я мужчина)
6.44% (31 голос) Нет, конечно (я женщина)
12.27% (59 голосов) И да, и нет

481 ответ

Комментарии (7)

ТАРАНТУЛ

10:06, 08 марта 2018

ВСЕХ ДЕВУШЕКИ ЖЕНЩИН ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИЧКОМ. ЖЕЛАЮ ВЕХ БЛАГ.

zefir

10:25, 08 марта 2018

Котэ, ты не на 1кр работаешь ?))))))

Бла-бла-бла

10:25, 08 марта 2018

zefir, там не настолько тупые, чтобы капсом писать!

Бла-бла-бла

10:25, 08 марта 2018

К чему статья?
Или дан приказ постепенно вытеснить из умов граждан этот праздник?

Криворожский Укроп

13:36, 08 марта 2018

На берегу реки абориген бьет кувалдой по воде.
— Что это ты делаешь? — спрашивает другой.
— Крокодилов пугаю!
— Так их же здесь нет!
— Значит, хорошо пугаю!

примерно так ватные организмы запрещают отменять праздники)))

світло

01:19, 09 марта 2018

8 марта (по-новому – 13) = 23 февраля (по-старому) – это ЯЗЫЧЕСКИЙ праздник – праздный – бестолковый день человеческих половых органов: вагины и фалоса.

світло

13:23, 09 марта 2018

23 февраля и 8 марта – это старый и новый стиль ОДНОЙ и той же ДАТЫ.

«Я не разделяю мнение, что 8 Марта – праздник Клары Цеткин и Розы Люксембург, двух старых лесбиянок», – заявила Ксения Собчак, 05.03.2009..
И так, 1910 г. на Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене Цеткин предложила праздновать «Международный женский день». Точная дата этого дня на этой конференции НЕ была определена. Впервые Международный женский день был проведен 19.03.1911. в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах. В 1912 г. этот день женщины отметили 12 мая. И лишь с 1914 г. этот день стали отмечать 8 марта (воскресенье).

Т.к. Московщина жила тогда, в отличие от всей Европы, по юлианскому календарю, то МЖД отмечался НЕ 8 марта, а 23 февраля. На Московии этот день женщины отмечают ежегодно с 1913 г.. 23 февраля 1917. на Московщине вновь наступил этот день. Женщины Петрограда вышли на улицы города, протестуя против войны. Некоторые стихийные митинги перешли в массовые стачки и демонстрации, стычки с полицией. 24-25 февраля массовые стачки переросли во всеобщую забастовку. 26 февраля отдельные стычки с полицией вылились в бои с вызванными в столицу войсками. Создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы, который сформировал правительство. 2(15) марта Николай II отрекся от престола.

Таким образом, именно Международный женский день 1917 года явился одним из спусковых крючков, приведшим к Февральской революции, которая в свою очередь привела к октябрьскому перевороту.

Известно, что многие социнтерновцы были каббалистами. Лев Давилович Троцкий-Бронштейн – первый среди них, как и его соратница Клара Цеткин. У первых большевиков вообще был очень сильный каббалистический и оккультный уклон, т.ч. в созданных 23 февраля, под началом Троцкого «Красных бригадах» на будёновках висели голубые пятиконечные пентаграммы клином в низ. Более подробно, на основе документальных свидетельств об оккультном каббализме большевиков, описывается в книге «Оккультные тайны НКВД и Третьего Рейха».

Хто БІСНУЄТЬСЯ 23.02. + 13 = 08.03. (по-новому), або 08.03. – 13 = 23.02. (по-старому), той ТАНЦЮЄ на могилах та безвісти пропалих кожного ЗАГИБЛОГО від «руССкого сапога» тоталітарних і реги-анальных режимів ленина, стална… путишенко.

Так что 8 марта и 23 февраля – это ОДИН день и ЕДИНЫЙ «муже-женский» праздник революционных гермафродитов.

Именно 23 февраля 1917 года началась Февральская революция. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В этом году отмечаемый на государственном уровне «Международный женский день – 8 марта», как это нередко бывает, приходится на

время Великого поста, не совместимого с увеселениями. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да и вся светско-советская традиция этого праздника в целом ПРОТИВОРЕЧИТ церковному образу жизни ХРИСТИАН (даже московского сатанинского обряда). Ведь по своему изначальному смыслу 8 марта – это НЕ день женщин, или «праздник мам и бабушек», а день РЕВОЛЮЦИОНЕРОК.

Так что, всех комсомолок и мещанок с праздником, с праздным, с бесполезно и бестолково проведенный с бесами день.

Ссылка скопирована в буфер обмена