Определены лидеры «забега» по жалобам на уборку снега и льда возле домов

Определены лидеры  «забега» по жалобам на уборку снега и льда возле домов

Фото: Первый Криворожский

В исполкоме горсовета Кривого Рога продолжается заседание, на котором присутствуют представители компаний-управителей, оштрафованных вчера за некачественную уборку снега на придомовых территориях.

На заседании работает наш журналист.

Начальник УБЖП Иван Карый затребовал отчет о проделанной работе.

Отметим, начальник этого управления оперативно реагирует на все замечания криворожан в социальных сетях и месседжерах.

К работе подключилась и инспекция по благоустройству.

Предложил обсудить уборку, а потом перейти к вопросу отопления. «Уют» отчитался о почти идеальной работе. «Дом.ком» израсходовал 3 тонны посыпочных материалов. Работают так, что поломали технику. Вопросы есть по уборке на Ватутина, к примеру. Жалобы продолжают поступать.

«Житлокомцентр» почистил асфальт возле подъездов, проезжая часть обледеневшая. Два трактора отработали. Жалуются, что днем сделают работу - к утру снова есть проблема, так как замерзает все.

В «Комбинате благоустройства» завезли дополнительную подсыпку. Выходят сотрудники на смену в 5-5:30 утра. У района вопросов к управителю нет.

«ЖитлосервисКР» работает два дня на посыпке, утверждает представительница. Оправдываются, мол, очень сложные погодные условия.
Иван Карый спросил: «что будем делать?!»

Управителю пообещал лично проехаться по адресам проблемным. «СитисервисКР» работают по всем адресам, утверждают. Но даже Игорь Терещенко подтверждает, что у него во дворе все блестит - лед.

Инспекция по благоустройству составила порядка двух десятков протоколов. «Дивобуд» отрабатывал замечания все, сообщила на заседании представительница компании. Претензий почти нет к этой компании. «Центробуд» практически без замечаний.

Хуже всех работали "ЖитлосервисКР" и "СитисервисКР", подытожили во время заседания по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Свое мнение, жалобы и пожелания можно оставить в Telegram чате сайта «Первый Криворожский».


Комментарии (9)

Пи......ж

14:51, 06 марта 2018

Во дворе пресыпали:-) но посыпать нужно ровный лед а не горы на поверхности марса

yura36,6

17:30, 06 марта 2018

Грамотно писать вы не умеете , зато комментарии с критикой подчищаете хорошо .Надеюсь вам хоть стыдно

kok

19:02, 06 марта 2018

Не привык народ к демократии... Осталось еще с совдеповских времен... Сталина на них нет.... Длительных командировок на колыму.... Красный флаг хоть и запретили но вытравить совдепию не могут. Да Любоненко хоть вэтом шарил . Звонок в горисполком и амброзии нет. Ностальгия

СОЛН 2017

19:37, 06 марта 2018

Проезды во дворах, на Солнечном, вообще не убирались. Техники не было. Затем всё подмёрзло. Сейчас не пройдёшь, не проедешь. Спасибо дворнику, хоть возле подъездов поубирала. Да и посыпает постоянно. Не могу понять- за что мы платим этому "ЖитлосервисКР" Только в нашем доме 215 квартир в среднем по 200 гр. Выходит более43000 в месяц. Это если не проводятся никакие работы. А сколько домов они обслуживают??? Я так понимаю, техники в этом "ЖитлосервисКР" -нет. Как такая компания может работать. Как её допустили? Подъезды, у нас, не убираются (уборка не входит). Песок в песочницы не завозится.( в наш двор уже минимум 10 лет). Лампочки не ставят. Видим только дворника. Инвентаря - минимальный набор, как и 20 лет назад - детская коляска, коробка для мусора, метла, грабли и коса. Зарплата у дворника минимальная. Куда идут деньги?

СОЛН 2017

07:58, 07 марта 2018

))Нам-бы таких соседей...Я, в подъезд ставлю обычные лампы накаливания, и те воруют...

GhostfaceKillah

10:02, 09 марта 2018

нас тоже на Восточном эти ***и обслуживают и тоже ничего не убрано...та и вообще они даже летом 3 раза махнут метлой во дворе и в подъезде на первом этаже и все...не говоря уже за уборку снега, нам в ***лосервисе вообще сказали 1 марта что они отправили в отпуск почти всех уборщиков так как не чем платить)))

керосин

20:56, 06 марта 2018

УЮТ мразота , вообще не убирают и не посыпают . Как работаете , так и буду вам платить , лентяи и бездельники .

Ирэнка

08:18, 07 марта 2018

Ул.Пушкина, заезды во двора многоэтажек вообще не чистятся никем и никак. Машины не могут ни заехать ни выехать. Машины жильцов ул.Стрельцова1 вообще выехать не могут. Мало того что снегом засыпало, так и еще все замерзло. Ни ногами не пройти, ни машиной.

Вжик

08:21, 07 марта 2018

95-й как не убирали так и не убрали. Пусть не пи***т! Спасибо хоть снег на ступеньках перехода сам растаял. Плитка там ОЧЕНЬ скользкая.

Да и вообще, зачем было так показательно убирать снег и так лохануться с его посыпкой....

Ссылка скопирована в буфер обмена