Пресс-релиз

Южный ГОК инвестировал в обновление горной техники 63 млн гривен

Южный ГОК инвестировал в обновление горной техники 63 млн гривен

Фото: ПАО Южный горно-обогатительный комбинат

На Южном горно-обогатительном комбинате ввели в эксплуатацию два большегрузных карьерных самосвала БелАЗ грузоподъемностью 130 тонн.

В рамках инвестиционной программы 2018 года на их приобретение предприятие направило 63 млн гривен.

Производители оснастили карьерные самосвалы по последнему слову техники.

В машинах созданы все условия для безопасного и комфортного труда водителей. Кабины оборудованы кондиционерами и световым табло, на котором указывается вес загрузки. В БелАЗах установлен более надежный электронный шкаф системы управления тяговым электроприводом немецкого производства.

За параметрами работы техники водитель наблюдает на специальной панели визуализации, а система видеообзора позволяет контролировать обстановку вокруг.

Автосамосвалы поступили на комбинат в разобранном виде. Новые машины собрали в течение двух недель специалисты сервисного центра «Кривбас-БелАЗ-Сервис» и горнотранспортного цеха. Техника заменит два устаревших 120-тонных автомобиля, которые уже отработали свой ресурс.




Генеральный директор ЮГОКа Константин Федин:

«В этом году Южный ГОК продолжает инвестировать средства в программу поддержания производственных мощностей, капитальные ремонты и стратегические проекты. На эти цели мы направим около 2,5 млрд грн.

Одно из важных направлений – это обновление и ремонт парка большегрузных самосвалов. Это даст горнякам возможность стабильно выполнять производственную программу
».



Комментарии (3)

Ирбис

15:44, 05 марта 2018

Хорошее дело.

горнотрактурный централ

16:57, 05 марта 2018

российско-ахметовская офшорка под названием югок купила две железяки.обалдеть событие.

Александр

17:04, 05 марта 2018

это всё хорошо . но самосвалы купил частник и работать они будут на него а не на страну так же как и маршрутки и т.д. одно хорошо- у людей хоть тут полное и официальное оформление

Ссылка скопирована в буфер обмена