65 проблемных подростков стоят на учете полиции Кривого Рога

65 проблемных подростков стоят на учете полиции Кривого Рога

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге 65 несовершеннолетних детей стоят на учете в полиции из 9-ти районов (Кривой Рог и Криворожский район).

По словам Дианы Лукьяненко, руководителя сектора ювенальной превенции Криворожского отдела полиции, на учет ставят самых проблемных детей.
В 5-ти районах Кривого Рога наблюдается рост преступности.

8 из тех детей, которых поставили на учет, совершили 2 и более преступлений.

Читайте также: Алкоголизм и наркомания помолодели: в больницы криворожских подростков доставляют в коме

«Детей нужно заполнять, чтобы они не стали преступниками. Общаться с ними, развивать. Но есть дети, склонные к нарушениям законов. Полицейские проводят индивидуальную профилактику с каждым ребенком», - говорит Лукьяненко.




Комментарии (4)

Лейла

09:00, 02 марта 2018

А их гораздо больше, полиция за наши деньги не выполняет свою работу. Только отписки, на вызов едут только когда труп и то целый день.У нас полиция начала по кустам стоять, как гайцы!

Свободный ник

09:52, 02 марта 2018

"Детей нужно заполнять, чтобы они не стали преступниками. Общаться с ними, развивать..." Да что вы говорите. В свое время более 15 лет отходил в клуб юных техников, в дальнейшем стал руководителем кружка. И когда ходил все из дому носили, и когда работал там на ЗП покупал паяльники надфиля и так далее. Приходит малой записаться на кружек, с мамой, я ей на пальцах объясняю так и так, обеспечения нет, вы пожалуйста дайте ребенку что-то чтобы он мог заниматься. А на тебя смотрят как на школьного учителя, который как обычно поборами занимается. Походит малой неделю две, видно по нему что есть желание заниматься...и пропадает, у родителей денег нет или желания тянуть ребенка в этом направлении, а потом удивляются почему ребенок ерундой страдает... Кто ходил в моделки тот поймет. Проблема не в детях, а в сильных хозяйственниках, которые не думают о развитии детей. Ребенок как губка, что ему дашь он это и впитает. А когда ему ничего не дают он и начинает заниматься не тем чем нужно.

K I A

09:56, 02 марта 2018

Детей нужно заполнять....вопрос кому???Если родителям до лампочки где "шарится" их ребенок,они или водку дома пьют или еще что-то,у меня есть знакомая она водку не пьет но и детям внимания не уделяет,они не воспитанными ростут и уже были замечены в школе на краже.Детей делать и рожать мы можем а воспитывать нет!!!

yura36,6

10:48, 02 марта 2018

Это уже было . Безпризорники , дети войны ...

Ссылка скопирована в буфер обмена