Причина отсутствия быстрого развития предприятия, поставляющего воду криворожанам, известна

Причина отсутствия быстрого развития предприятия, поставляющего воду криворожанам, известна

Фото: Первый Криворожский

Коммунальное предприятие "Кривбассводоканал" считает, что именно из-за больших долгов потребителей не может полноценно развиваться.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

По состоянию на 1 февраля 2018 года общий долг жителей многоквартирного, частного секторов, ОСМД перед Кривбассводоканалом составил более 132 миллионов гривен.

Читайте также: Какое решение по КПВС и водоканалу приняли криворожские депутаты

Эти деньги предприятие, утверждает пресс-служба, могло бы направить на обновление водопроводов, канализационных коллекторов и модернизацию других объектов.

Хоть деньги и не поступают от потребителей в полном объеме, коммунальное предприятие все же, утверждают, проводит оптимизацию рабочего процесса. Это, прежде всего, меры по энергосбережению и эффективному использованию человеческого потенциала.

Также проводится реструктуризация долгов. В январе такой возможностью воспользовались 19 жителей частного сектора на общую сумму 49 тысяч гривен, и 75 жителей многоэтажек - на общую сумму 263 000 гривен.

Читайте также: За 20 гривен можно 7 раз принять ванную, - Кривбассводоканал

Комментарии (6)

ZaZnaykA

15:23, 26 февраля 2018

тю, ну а кто же ещё виноват. Конечно должники. Это всем известно в кривбассе. Хто вср--ся?? Невистка(с)

Пауков

16:08, 26 февраля 2018

То зрозуміло, що боржники теж причасні. але ж і місто думати повинно за своє підприємство. тим паче це інфраструктура водопостачання.

Alfavit

17:02, 26 февраля 2018

Очень похоже на вброс. Практически все жители платят за водопостачання и воотведение.Это не тепло с огромными тарифами. Готовят людей к новым тарифам А говрили что если объединятся с Промводой то не будет повышения.

Exxus

17:56, 26 февраля 2018

Хай спочатку розкажуть, як вони "закуповують" німецькі насоси, а насправді перефарбовують старі. Теж саме і з двигунами і т.д.

perentim

21:17, 26 февраля 2018

Какого х... плакаться,подали в суд на должника,получили санкции и ставьте пломбы,хоть в рот ,хоть на счётчики.В чём проблема?Конешна лучче хлеб жрать с колбасой и маслом и только ныть,а тут раз и на масло денюжок нема...

Артишок

23:34, 26 февраля 2018

Не-а. Причина отсутсвия быстрого развития предприятия в маркове и нашем сильном мэре. У нас до сих пор (года 3) нет пломб на счетчик. Пришли на Есенина, так дама ответила:"Тсссс, у нас нет пломб и денег на них, не говорите ни кому". Да ладно, знать бы кому пожаловаться, чтоб по тыкве настучали.

Ссылка скопирована в буфер обмена