Украина ждет обвала гривны

Украина ждет обвала гривны

Фото: finance.bigmir.net

По словам финансового эксперта Эрика Наймана, сами украинцы серьезно могут навредить экономике страны. Произойдет это в случае, если граждане Украины начнут массово скупать доллары, что приведет к неминуемому обвалу гривны.

«Если Нацбанк будет продолжать эту политику сдерживания, как сейчас... денег, гривен нет и курс стабильный, - то конец года встретим максимум на 8,20. Если они немного отпустят вожжи, - 8,50, если бразды опустятся еще сильнее - еще немного денег напечатают под те же выборы - 8,80», - дал свой прогноз финансовый аналитик Эрик Найман.

Впрочем, по словам аналитиков, сдерживать курс доллара выйдет себе дороже.

«Это, представьте себе, как наводнение, которое наполняет дамбу. И рано или поздно эта дамба будет прорвана. То есть, сейчас есть выбор. Если курс гривны будет корректироваться медленно, то, 10-15-20% в год, или если его искусственно сдерживать, то каждые 4 года курс гривны будет обваливаться на 40% сразу», - отметил в свою очередь доктор экономических наук Владимир Ковальчук.

Комментарии (3)

18:21, 07 августа 2012

Чтоб не скупали валюту, нужно запретить все валютные операции, за исключением когда человек выезжает за границу и заполняет декларацию, как было в СССР. А в статью о незаконных валютных операциях внести поправку о лишении свободы с конфискацией!

08:11, 08 августа 2012

Та они сами ж её и обвалят, не плохо при этом наварившись. Люди не учатся на своих ошибках. В 2008 никаких проблем с обвалом гривни не было. Только лошки сидели и слушали тимоху, а она, ***, распиналась: "Крызы в Украини нэ будэ!" Лоооооол! Электорат ***. Посмотрим, как белоголубые справятся.

21:12, 12 августа 2012

мы закроем перед крызой двери .....да была такая песня

Ссылка скопирована в буфер обмена