Хозяйственность в Кривом Роге: годами без внимания

Хозяйственность в Кривом Роге: годами без внимания

Фото: Первый Криворожский

Жильцы домов по улице Электрозаводская в Кривом Роге обратились в редакцию сайта 1kr.ua с сообщениями о неудовлетворительном благоустройстве их улицы.

Так, по словам наших читателей, из года в год для людей, переходящих дорогу у светофора, возникает преграда в виде болота из грязи.

«Не знаю кто в этом виноват – архитекторы, планировщики или еще кто-то, но это же подлинное безобразие! Каждый раз, когда выпадают осадки нет никакой возможности перейти дорогу по улице Электрозаводская. Для этого сперва нужно преодолеть болото», - пишет в редакцию 1kr.ua читатель Ринат.

Речь идет о пешеходной дорожке, сконструированной таким образом, что для перехода проезжей части сперва нужно преодолеть лабиринт. То есть, продлить свой маршрут на несколько десятков метров.

Но и это не так просто, как может показаться – аккурат на пешеходной дорожке разросся огромный кустарник, который не стригли довольно давно.

«Прекрасно понимаю, что в городе полно забот и хлопот, но это не значит, что нужно закрывать глаза на вопиющее – никакой заботы власть имущие не проявляют к простым гражданам, даже элементарного не делают», - пишет Ринат в редакцию 1kr.ua.




В свою очередь, журналисты сайта «Первый Криворожский» напоминают читателям, о том, что с жалобой (в том числе) на благоустройство можно обратиться напрямую в Областную государственную администрацию.

Для этого достаточно установить мобильное приложение на ваш смартфон, сделать снимок и сообщить в «область» о проблемах в Кривом Роге.

Комментарии (10)

Did Панас

17:18, 19 февраля 2018

А куда обратиться с жалобой на журна*** 1КаРэ?
Вам самим не стыдно, окуни которылые?

Вера Ивановна я

17:23, 19 февраля 2018

Пацан, не нравится - не читай
Не отнимай время комментариями

Did Панас

17:26, 19 февраля 2018

Вера Ивановна я, телка, не нравится - не читай! Не засоряй почту!

Вера Ивановна я

17:24, 19 февраля 2018

Да так о половине города написать можно.
Авторы устали?

Настоящий Кривой Рог 2.0

17:26, 19 февраля 2018

Тротуар должен быть выше уровня газона. Открытой земли быть не должно ( газон, отсев, мульча)
Дополнительные пешеходные дорожки в нормальных странах прокладывают через 6-12 месяцев после вселения жильцов ( по протоптаным местам)
А в целом Покровский район один из самых ужасных по работе коммунальных служб... Тут работы на несколько часов. Ринату нужно Ивану Карому написать в фейсбук, по опыту - работает.

ТАРАНТУЛ

18:24, 19 февраля 2018

Вилкулоид на словах только ХОЗЯЙСТВЕННИК.
на самом деле самый настоящий ВОР

Чеширская кошка(^^)~

18:49, 19 февраля 2018

Никто нам не будит снимать жекет и класть на лужу чтобы мы прошли,так везде по городу.У нас три состояния дорог-грязь,грязь засохла,грязь замерзла

dimmkinnn

18:49, 19 февраля 2018

Я могу ошибатыся, но наверное уже лет 30 в районе остановки Юбилейная, на перекрёстке образуется озеро. Кто виноват?

ivan68

23:06, 19 февраля 2018

Так чистота по криворожски это равномерное распределение грязи. У власти - засранцы, предприятия отвечающие за уборку - засранцы, народ - добрая половина засранцы. Один бросает мусор где ни попало, другой тупо этого не замечает, а третьему всё до лампочки - хоть в дерьме по самые брови. С попустительства местных властей город превратился в какой-то дешёвый блошиный рынок с кривыми тротуарам и убогими бигбордами. Например, на выезде с Эпицентра стоит порядка 10-ти рекламных щитов, и все как бык поссал. Все разного размера и под разными углами тупо стоят на газоне на каких-то бетонных блоках. Вменяемого архитектора города вообще ни разу не было, никто не следит ни за МАФами, ни за бигбордами ни за цветом утеплителя на фасадах домов.

СОЛН 2017

07:56, 20 февраля 2018

Такая картина, в нашем городе не редкость. За пешеходов никто у нас не думает.

Ссылка скопирована в буфер обмена