Недельный дайджест событий в Кривом Роге

Недельный дайджест событий в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге уходящая неделя отметилась заминированием авто работника КПВС, закрытием школ на карантин, судом по делу Кудрявцевых, объявлением о социальных программах города, митингом по погибших.

Вот основные события недели:

Вода с потолка, грибок, запах тухлятины, - в таких условиях иногда занимаются криворожские спортсмены. Горожане возмущены состоянием подтрибунных помещений в ДЮСШ №1, что в Металлургическом районе Кривого Рога.

В Кривом Роге мужчина пытался дать следователю взятку. В Кривом Роге мужчина пытался дать 200 долларов взятки следователю Криворожского отдела полиции за возвращение вещественных доказательств по уголовному производству.

В центре Кривого Рога перекрыто движение из-за заминирования авто. Транспортные средства не пускают от остановки общественного транспорта «Рембыттехника» и до остановки «1-я горбольница». Известно, что специально обученная собака якобы отреагировала на взрывчатку в авто, расположенного вблизи здания по проспекту Мира, 15 А. Возможна эвакуация людей из близлежащих зданий.

В Кривом Роге трамвай «задрифтовал» и сошел с рельс. 14 февраля, в Кривом Роге трамвай сошел с рельс. Авария произошла на улице Криворожстали около 8 утра. Трамвай двигался со стороны Терминала в сторону Червоной. По словам очевидцев ДТП, трамвай задрифтовал, его занесло и немного выбросило на проезжую часть.
Десятки школ Кривого Рога временно закрыли. 14 февраля, 34 школы в Кривом Роге закрыли на вынужденные каникулы.39% школьников Кривого Рога отправились на временные каникулы.

Вячеслава Волка, раненого на учениях в Кривом Роге, привезли в Киев. Оператора нашего информационного портала Вячеслава Волка, который был ранен в июле 2017 года во время командно-штабных учений в Саксаганском районе Кривого Рога, сегодня, 15 февраля, привезли в Киев. Слава будет находиться в институте нейрохирургии имени академика Ромоданова.

Сыновей Кудрявцевых криворожский суд решил отдать на воспитание дедушке. В Центрально-Городском районе Кривого Рога, судья Онопченко удовлетворил иск супругов Кудрявцевых. Родных детей Татьяны и Юрия заберут немедленно из Центра на Озерной. Оба мальчика несовершеннолетние. Ими опекаться будет дедушка 60-ти лет.

Криворожским льготникам за счет бюджетных денег сделают зубные протезы. Горожане, которые пользуются льготами, и стали в очередь до 1 января 2018 года получат протезирование бесплатно в поликлиниках по месту жительства. Из городского бюджета в 2018 году выделят деньги для бесплатного зубопротезирования 10 льготных категорий криворожан.

В Кривом Роге к детям на вызов приехала фельдшер в состоянии алкогольного опьянения. На днях в Кривом Роге на вызов приехала медик, которую заподозрили в том, что она пьяна. У криворожанки заболели двое детей, нужна была срочная помощь медиков. Женщина, по словам мамы детей, вела себя неадекватно.

В Кривом Роге почтили память погибших под Дебальцево. Десятки криворожан пришли на Аллею Славы на митинг-реквием, посвященный бойцам АТО из Кривого Рога, которые не вышли из окружения.

Больше новостей читайте на нашем сайте.





Ссылка скопирована в буфер обмена