Погода в Кривом Роге на 17 февраля

Погода в Кривом Роге на 17 февраля

Фото: Первый Криворожский

17 февраля в Кривом Роге ожидается пасмурная погода. На протяжении всего дня ожидается мелкий дождь со снегом, который ближе к вечеру должен закончиться.

Температура ночью будет +1°, утром столбик термометра покажет 0°, днем температура воздуха поднимется до +2°, а вечером снова +1°.

Ветер южный, до 2.5 м /c.

Атмосферное давление 758-761.

В этот день почитается память преподобного Николая Студийского. Этот день известен как начало звериных (волчьих) свадеб, поэтому святого Николая Студийского называли «волчьим сватом».

Этот день считается одним из самых холодных в феврале - стоят сильные морозы, и идет снег: «На Николу Студеного снегу навалит гору».

Эти морозы называются никольскими.

Наши предки 17 февраля обращали внимание на еловые ветки: если длинные сухие еловые ветви сгибаются — будет метель, а если распрямляются — погода будет благоприятной.



Комментарии (9)

дядя федор

20:10, 16 февраля 2018

а кроме бродячего биомусора ничего нельзя было на картинку поместить?

дядя федор

21:43, 16 февраля 2018

это будет лучше, чем твои родственники

Бла-бла-бла

09:46, 17 февраля 2018

дядя федор,а чем ты лучше чем они?
Такой же биомуссор
Даже на ступень ниже

mister_robot

20:31, 16 февраля 2018

сегодня в кривом роге на остановке Юбилейная АТО-шник напал с ножем на женщину с ребенком! почему об этом нигде не написано до сих пор???????

Бла-бла-бла

09:50, 17 февраля 2018

KirillRogov,типа про себя намекаешь?

yura36,6

22:41, 16 февраля 2018

Порошенко заявил, что Украина тоже признает паспорта ДНР и ЛНР, если они дадут Украине кредит.

Владислав .

02:24, 17 февраля 2018

Ех юрец юрец какой же ты падлец, у родной мамы вкрасты духи для апохмилона, ето же надо до такого докотитса

yura36,6

07:54, 17 февраля 2018

Владислав ., зачётно лизнул , ПАПа тебя не забудет если останется на второй срок ))))

Бла-бла-бла

11:41, 17 февраля 2018

А тем временем...

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» (Днепропетровская обл.) после блокады поступлений сырья из зоны временно неподконтрольной Украине начал закупки в Российской Федерации. Об этом сообщил руководитель снабжения предприятия Гириш Сардана в интервью корпоративному изданию «Металлург», передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, в связи с введением запрета на закупку сырья в зоне АТО и высокими ценами на международном рынке на уголь и кокс, предприятие было вынуждено переориентироваться на российский рынок.

«Однако из-за санкций, введенных по отношению к определенным транспортным компаниям, мы столкнулись с нехваткой вагонов, необходимых для доставки сырья из России. Несмотря на все трудности, поставки не прекращались. Еще одной проблемой стало отсутствие достаточного количества вагонов и локомотивов со стороны «Укрзализныци», что повлекло за собой сбои в поставках известняка с западной части Украины, и, как следствие, уменьшение объемов поступления этого сырья на предприятие», - констатировал топ-менеджер.

При этом он отметил, что предприятие работало на полную мощность, что помогло достичь рекордного уровня производства стали (эквивалентной) – 7 млн тонн.

Ссылка скопирована в буфер обмена