В малых Олимпийских играх в Кривом Роге триумфовали спортсмены Долгинцевского района

В малых Олимпийских играх в Кривом Роге триумфовали спортсмены Долгинцевского района

Фото: eastfire.net

В конце июля на стадионе «Локомотив» состоялись малые Олимпийские игры. Их проведение было приурочено к старту 30-х Летних Олимпийских игр в Лондоне, а также году спорта и здоровой жизни в Украине.

7 команд, составленных из криворожских школьников, представляющих все районы города, соревновались за звание лучших в 4 дисциплинах: беге, мини-футболе, шашках и настольном теннисе.

Соревнования должен был открывать городской голова Юрий Вилкул, но по неизвестной причине, на спортивный праздник он не прибыл. Юных спортсменов приветствовал от имени городских властей председатель спорткомитета Криворожского исполкома Иван Коваленко.

Команды-участницы малых Олимпийских игр в Кривом Роге определялись сначала во внутридомовых, внутриквартальных, а затем и межшкольных соревнований. Перед открытием малых Олимпийских игр, участники подняли национальный флаг Украины, а чемпион Советского Союза и Украины по тяжелой атлетике Владимир Шуба торжественно зажег Олимпийский огонь.

В целом, по результатам соревнований по всем 4 видам спорта триумфовала на Малых Олимпийских играх сборная команда Долгинцевского района. На втором месте расположились спортсмены из Саксаганского района, а на третьем - Дзержинского. В самом  массовом виде спорта данного турнира - мини-футболе, «золото» завоевали футболисты из Дзержинского района, «серебро» - Жовтневого и «бронзу» - Саксаганского района. 

Комментарии (1)

16:01, 07 августа 2012

Молодцы! Так держать! Передавайте эстафету младшим вас!

Ссылка скопирована в буфер обмена