Под криворожским горисполкомом митинговали пенсионеры-силовики (ОБНОВЛЕНО)

Под криворожским горисполкомом митинговали пенсионеры-силовики (ОБНОВЛЕНО)

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 7 февраля, в Кривом Роге около сотни пенсионеров пришли на митинг под горисполком.

На мероприятие пришли бывшие сотрудники МВД, милиции, СБУ, спасатели, ветераны «Афганистана», ветераны «Чернобыля», пограничники и представители других профессий.

Люди, считают, что достойно служили Украине и должны получать деньги, которых бы хватало на коммуналку и пищу.

Митингующие требуют пересчитать ранее назначенные пенсий по справкам, которые уже направлены в ПФУ и выплачивать достойные, по их мнению, пенсии.

«Мы собрались здесь с целью обеспечения людей достойным содержанием, социальными правами. Люди служили в Афганистане, ловили преступников, но сейчас они никому не нужны» , - считает один из организаторов акции, Александр Пашкуров, служивший в управлении по борьбе с организованной преступностью, последние 20 лет является председателем криворожской организации «Ветеранов спецназа».




По его словам, пенсии «силовикам» не пересматривались с 2012 года. Люди, что вышли на пенсию в 2015 году получают в несколько раз больше, чем те, которые имеют более высокое звание и закончили служить Украине годом ранее.

Такая акция, по заявлению организаторов, не последняя – они планируют добиваться соблюдения своих конституционных прав и готовятся ехать митинговать в Киев.

На сегодняшний день, как говорят участники митинга, пенсия офицера МВД или пограничника находится на уровне 1200-1500 гривен, что не позволяет людям достойно жить в нынешних экономических условиях.



Комментарии (101)

Aleksbond85

12:15, 07 февраля 2018

Митинг может дело и правильное...но причём исполком до начисления пенсии?

Пауков

14:52, 07 февраля 2018

Aleksbond85, А ці мєнти не з Києвом тут на місці шури-мури вертіли. А із місцевими подільниками. Тільки ті розумніші виявилися, сидять на виборних посадах в міськраді, лівакові гроші в справу пустили, а не пропии-прогуляли. А ці "бідосі-ахвіцери" тепер болта отримали. От вони до своїх корєшей-подєльників і мітингувати прийшли.

Jugin

12:18, 07 февраля 2018

\\Люди, считают, что достойно служили Украине и должны получать деньги, которых бы хватало на коммуналку и пищу.\\
Нууу....иии...?А горисполком причём?Он занимается начислением,перерасчётом и выплатой пенсий?У них как с пониманием жизни?Всё нормально?Это жесть)Так вы б ещё под какой-то районный исполком сходили помитинговали))Не,ну а чё,с таким же успехом))

omua78

12:20, 07 февраля 2018

Хорошее дело. Пусть , все , честно служащие Украине видят , как это государство отблагодарит их за службу. Что их ждет в старости , когда Украина выбросит их , как ненужную вещь. И пускай задумается молодежь - стоит ли посвящать свою жизнь государству , относящемуся к своим защитникам как к вещам. Пока нужны - ими будут пользоваться. Выработают свой ресурс - выбросят и забудут.

Эйяфьядлайекюдль

20:51, 07 февраля 2018

Шо - все 14 раз плюсую, до того ниистово?

Эйяфьядлайекюдль

22:41, 07 февраля 2018

Я уже опровергала собственное тщеславие через кулинарные образы. Просто 14 лайков - это и правда неистово. Хотя и восемь от одного лица тоже исступленно, да и пять - необузданно, и три - фанатично.

Эйяфьядлайекюдль

01:54, 08 февраля 2018

Навалить.

Ирэнка

12:27, 07 февраля 2018

Действительно! При чем тут горисполком? Сразу на Киев!!! По Кабмин!!

Александр Поль

12:59, 07 февраля 2018

Кому-то нужна картинка для новостей...

yura36,6

12:46, 07 февраля 2018

Я бы силовикам что пошли на пенсию после 2014г вообще пенсию не платил . Это вы виновны в том что сейчас творится в стране , это вы получали зарплаты с налогов граждан и обязаны были обеспечить порядок в стране а вы не смогли в декабре 13го разогнать кучку проплаченых . Из-за вас люди потеряли свои сбережения и вклады в гривен . Вы продались новой владе а теперь на них же жалуетесь что у вас маленькая пенсия . Где логика ?

ivan68

20:36, 07 февраля 2018

А типа те кто навыбирал себе дважды судимого в президенты и криминальных братков из 90-х в парламент вообще не при делах.

Пауков

12:49, 07 февраля 2018

Люди, считают, что достойно служили Украине .......
Це ще бабка надвоє гадала, кому вони слугували, чи Україні чи кому іншому. Та і на рахунок "достойно" купа купська питань. Чи не при ці пенсіонери-силовики приймали участь у дерибані майна ЗС, МВС тощо форсованими темпами? І чи не за цих пенсіонерів силові органи зав'язли в корупції по самі вуха, що тепер не одному поколінню розгрібати?

omua78

13:00, 07 февраля 2018

Пауков,
Те , кто принимал участие в упомянутом вами дерибане вряд ли участвуют в акции. Уверен , они сейчас чувствуют себя так же отлично , как и при Януковиче . А многие и до сих пор занимают хорошие посты и продолжают дерибан. Разве что долю отстегивают уже другим людям. А на митинге собрались те , кто по глупости своей думал , что Украина будет заботиться о своих защитниках и в старости.

Пауков

13:06, 07 февраля 2018

omua78 На мітинг , скоріше за все , зібралися ті хто свої ліві заробітки прогуляв по кабакам та саунам, і думав що все життя така лофа буде.

omua78

13:12, 07 февраля 2018

Пауков,
Примитивное суждение. Если мент - то вор и взяточник. Если военный - то вор и бездельник. Но такую цепочку можно продолжать бесконечно. Назовите свою профессию - и я найду , какой шаблон прицепить вам. Мести всех под одну гребенку - не очень умно.

Ссылка скопирована в буфер обмена