В Кривом Роге девушку с инвалидностью, оставившую следы от коляски в коридоре горисполкома, заставили убирать за собой

В Кривом Роге девушку с инвалидностью, оставившую следы от коляски в коридоре горисполкома, заставили убирать за собой

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге произошел вопиющий случай отношения к человеку с инвалидностью. Ее заставили убирать коридор горисполкома, утверждает криворожанка.

Елена Перелет, криворожанка с инвалидностью рассказала историю своего посещения горисполкома. В один из непогожих дней она приехала в горисполком оформить необходимые документы. Ей удалось добраться до нужного кабинета. Елена оставила коляску в коридоре, а когда вышла из кабинета, возле инвалидной коляски толпились сотрудники горисполкома и представители муниципальной гвардии.

"Я спросила: "По какому поводу вы приехали?" Они сказали: "вы намусорили". Мне показали следы от инвалидной коляски, потому что на улице была сырая погода. Меня попросили: "При нас уберите, пожалуйста, свой мусор
", - рассказывает Елена Перелет.

Девушка, назвав это "маразмом", уехала. На нее якобы был составлен протокол. На следующий день к ней домой явился "солидный мужчина" с бумагой и требованием выплатить 750 гривен штрафа.


Комментарии (46)

Ирэнка

09:17, 04 февраля 2018

Дожились! А как они сформулировали и пояснили суть претензии к инвалиду? Ничего не подписывать и вруки не брать! Пусть через суд попробуют оштрафовать! Вот крику то будет и позора нашив верхам!!

Пауков

08:45, 05 февраля 2018

Ирэнка, Як раз у такому варіанті поведінці, вірогідність отримати рішення суду не в свою користь зростає в рази. Напишуть в протоколі , що навмисно з особим цинізмом забруднила підлогу, відмовилася від послуги протерти колеса на вході, яку їй люб'язно запропонували тощо. Вписати потрібних свідків, зібрати відповідні пояснення і суд на підставі протоколу лупашить штраф. Відмова у складанні протоколу і його підписанні груба помилка.

Дима

09:20, 04 февраля 2018

***ы!!!

valewska

09:22, 04 февраля 2018

Вот истинное лицо мэра и всех, кто там сидит. Нравится? а девочке-подай в суд! блин.. да в США уже бы миллион долларов отсудила. А работникам горисполкома желаю стать инвалидами колясочниками.

yura36,6

09:27, 04 февраля 2018

vаlеwsка, вы считаете что если бы был мером Колесник то он бы взял тряпку и сам за ней вытер ?

Ирэнка

09:37, 04 февраля 2018

Какая разница какая сущность сидит на месте мэра! В каждом здании есть уборщица, ей за уборку платят зарплату. Не сам же голова убирает помещение? Не в хвалу этой сущности будет сказано! Но человечность должна присутствовать в людях, если это люди? Скотсво к сожалению процветает! И берет верх! Это печально!!!

Людмила

10:45, 04 февраля 2018

Это не тот случай!Девушка,извините,лжёт!!!

Пауков

08:39, 05 февраля 2018

Ирэнка, Я би не став робити висновки лише зі слів дівчини.

Ученый

09:32, 04 февраля 2018

valewska, у меня есть пару знакомых в горисполкоме, которые никому ничего плохого не сделали. И прежде чем желать такое всем его работникам подумайте много раз, а то может вернуться. Я не оправдываю поступок, ну и вы будьте более конкретней и сдержаней.

valewska

10:16, 04 февраля 2018

Ученый, о божэ. Я имела в виду, кто девушку обидел! для чего приплетатб сюда ваших знакомых? Разве о них речь?

жулик

09:56, 04 февраля 2018

вынести эту новость на всеукраинские каналы пусть весь народ увидит это сразу же *** у этих недочинуш прижмётся

любава

10:06, 04 февраля 2018

Да! Они все хотят что бы им было тепло,чисто и комфортно! Что бы выглянув в окно из своих горисполкомовских кабинетов сказать:Жизнь удалась! Все красиво- и фонтан, и парки..песочные часы..; а что дальше в городе-так это не видно!
Девушке-инвалиду надо было оказать помощь еще на входе! Там стоят бравые ребята! Что бы она даже не ехала коридорами..пусть бы посидела на входе!

Den111

10:07, 04 февраля 2018

Если честно, случай на столько абсурдный, что в него мало верится. Не хочу обидеть девушку, но смахивает на проплаченную провокацию.
Во-первых с момента события прошло уже почти 3 месяца.
Во-вторых - сильно насторожил рассказ, о машине представительского класса, солидный человек из которой сказал, что он ОТ ЮРИЯ ГРИГОРЬЕВИЧА и настойчиво просит её выслушать.....СЕРЬЕЗНО??? Вилкул обиделся на грязный пол и отправил чуть ли не кортеж, что бы доставить от руки написанную бумажку, еще и представляться от своего имени. Вилкул будет подставляться на этом бреде???

Пауков

08:35, 05 февраля 2018

Den111, Хтось просто дуже прикрасив історію. 3 місяця не такий вже і термін для розгляду адміністративки, буває і пізніше розглядають. Якщо протокол дійсно склали, то дівчина накосячила вже в тому, що відмовилась брати участь в складанні. Без неї там могли написати вже як захотіли, а це приводить до відповідних наслідків.

Alex.

10:14, 04 февраля 2018

"лучше Вам этого не делать,потому что это Юрий Григорьевич"наш мер конечно ещё тот муд..к,но не полный идиот,чтобы через кого-то угрозами вышибать деньги с инвалида(750гр за грязный пол).Тут два вариант:1.у деда от старости совсем колпак снесло.2.ктото немного приукрасил эту историю.

Ссылка скопирована в буфер обмена