Прецедент: по решению суда в США родственникам жертв МН17 выплатят 400 млн долл

Прецедент: по решению суда в США родственникам жертв МН17 выплатят 400 млн долл

Фото: 112.ua

Решение суда США - Гиркин должен выплатить 400 млн долл компенсации родственникам жертв MH17.

Шанс действительно получить компенсации «равен нулю», ведь Гиркин в суд не явился, по домашнему адресу в Москве его не нашли.

Группа родственников жертв катастрофы рейса MH17 выиграла дело в американском суде, что дает им право на компенсацию в сотни миллионов долларов. Соответствующие документы из суда получила нидерландская телепрограмма ZEMBLA.

Иск подали члены семей 25 жертв катастрофы MH17, 10 из которых являются гражданами Нидерландов. Дело возбудили против лидера пророссийских сепаратистов Игоря Гиркина (Стрелкова).

Американский судья вынес вердикт 21 декабря. Суд постановил, что суммарная компенсация родственникам жертв трагедии должна составить 400 млн долл. - по 20 млн долл. каждому.

В издании отметили, что шанс действительно получить компенсации «равен нулю», ведь Гиркин в суд не явился, по домашнему адресу в Москве его не нашли.
Адвокаты родственников жертв авиакатастрофы намерены арестовать имущество боевика Стрелкова ( однако этого может быть недостаточно, чтобы выплатить сотни миллионов долларов ).

« Дело не о деньгах, а в справедливости для семей, мы хотим внимания на мировой арене к делу и к тем, кто несет ответственность за эту страшную трагедию », - отметил адвокат родственников Флойд Уинсер.




Напомним, пассажирский самолет «Малайзийских авиалиний», совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит боевиками 17 июля 2014 года в Донецкой области.

Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов.

Источник 112.ua.



Комментарии (70)

Криворожский Укроп

14:11, 30 января 2018

вы все врети! испанский диспетчер карлов все видел! русофобия, фошизм, наступать на лондон!

yura36,6

14:27, 30 января 2018

Вот американцы пусть и платят жертвам трагедии . Если бы не они со своими печеньками ничего бы этого не было .

Владислав .

14:31, 30 января 2018

Ех юрка юрка до чего тебя нищета с алкогтлизмом тока не доводили, но красты жменями гречку с ашана ето перебор,

Alexandr

15:30, 30 января 2018

Да почему так мелко, уже сразу бы путину счет выставили да и дело с концом))) Во умора, янки вы чем закинулись когда сие сотворяли!!!)))

Моисей Соломонович Коэн

15:40, 30 января 2018

"Никто не был больше меня шокирован и разгневан тем, что мы не нашли оружие. Мне было дурно каждый раз, когда я думал об этом. И я чувствую себя так до сих пор", - пишет Буш, отмечая наличие большого числа ошибочных разведданных.

Как известно, США начали войну в Ираке в 2003 году, заявив, что в этой стране есть оружие массового поражения. Тем не менее, ОМУ в Ираке так и не было обнаружено.

Моисей Соломонович Коэн

15:46, 30 января 2018

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.

Моисей Соломонович Коэн

16:12, 30 января 2018

Затраты США на войну в Ираке составили 1,7 триллиона!!! долларов, а еще 490 миллиардов ушли на выплаты льгот ветеранам. В ближайшие 40 лет расходы могут возрасти до 6 триллионов долларов, если считать выплаты по процентам в рамках связанных с военными действиями долговых обязательств.
А сколько погибло людей, вообще посчитать не могут. Есть только оценки.
Так может американским судам заняться своими проблемами, для начала?

Моисей Соломонович Коэн

16:57, 30 января 2018

Не отвечу.
"Америка с нами" © Мамчур

Ковпак

03:19, 31 января 2018

Менделеев, гав гав?)))

Sokker

15:48, 30 января 2018

Когда разбился самолет в горах Франции, то уже через пару недель и нашли "черный ящик", и все расшифровали, и установили, что случилось. А тут над равниной сбили самолет и уже почти 4 года не могут разобраться. Куда-то пропали диспетчеры, ведшие самолет, исчезли записи. Скорее всего, доказательства о том, кто сбил самолет есть, но не такие, какие нужны "мировому сообществу", которое как только может «отмазывает» режим Порошенко.
А по решению суда: очень интересно было бы почитать мотивировочную часть, какие там приведены доказательства виновности Гиркина? Или как обычно – засекречены?

Sokker

16:29, 30 января 2018

«В ночь с 21 на 22 июля 2014 года глава правительства ДНР Александр Бородай в присутствии наблюдателей ОБСЕ и журналистов передал бортовые самописцы представителям Малайзии. Представитель Малайзии, полковник Мохамед Сакри, поблагодарив Бородая, сказал: «Я вижу, что „чёрные ящики“ в нетронутом состоянии, хотя и немного повреждённые». Малайзийские представители, в свою очередь, передали самописцы экспертам из Нидерландов.»
Не надо так безапелляционно заявлять о том, чего не знаете.

Криворожский Укроп

16:47, 30 января 2018

А вот и результат.

Генпрокурор Нидерландов Фред Вестербеке сообщил об этом родственникам погибших в катастрофе перед началом пресс-конференции комиссии, передает Голландское общественное телевидение.

По словам Вестербеке, после катастрофы MH17 "Бук" снова увезли в Россию. В причастности к крушению MH17 подозревают 100 человек.

Главный прокурор Фред Ветсербеке возглавляет международную следственную группу (JIT) по делу малазийского «Боинга», сбитого 17 июля 2014 года в Донбассе.

В сентябре 2016 года Объединённая следственная группа представила выводы, согласно которым пассажирский лайнер был поражен ракетой «земля-воздух» из установки «Бук», стрелявшей из района донбасского поселения Первомайское рядом с городом Снежное (в тот момент находился под контролем «ДНР»). Также группа представила доказательства того, что «Бук» был доставлен в Донецкую область с территории России и после рокового выстрела немедленно вывезен обратно. Исходя из материалов JIT можно сделать вывод о том, что отвечал за транспортировку «Бука» боевик по кличке Хмурый; в деле фигурируют перехваченные телефонные переговоры с его участием.

Sokker

16:55, 30 января 2018

Ключевые слова: "По словам Вестербеке". А какие же конкретно доказательства? Их то так и не представили. Доказательства типа "*** буду" не катят.

Криворожский Укроп

17:00, 30 января 2018

потому что расследование не закончено, бронелобый. Это промежуточные результаты за которыми последует определение конкретных личностей вплоть до пуйла.

Sokker

17:05, 30 января 2018

Насчет бронелобости мне до тебя очень далеко. Какая еще авиакатастрофа расследовалась почти 4 года и конца этому расследованию не видно. Уже это не настораживает? Надо же иногда кастрюлю снимать.

Ссылка скопирована в буфер обмена