Сотрудникам КПВС, которые перейдут на водоканал, повысят зарплату, - заявление

Сотрудникам КПВС, которые перейдут на водоканал, повысят зарплату, - заявление

Фото: Первый Криворожский

На сегодняшнем заседании постоянной комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи в Кривом Роге обсуждали ситуацию, сложившуюся между коммунальным предприятием Кривбассводоканал и госпредприятием Кривбасспромводоснабжение.

Начальник управления благоустройства и жилищной политики Иван Карый заявил, что вопрос перехода части КПВС водоканалу назревал уже лет 10-15.

«Местная власть не настаивает, но и не протестует. Это государственное предприятие. Для сотрудников переход на водоканал не несет в себе потерь в зарплате. По предварительным расчетам им даже увеличат зарплату от 10 до 15 процентов», - сказал Иван Карый.

На заседание комиссии пришли руководители вышеупомянутых предприятий.

Сергей Марков, директор КП «Кривбассводоканал» подтвердил информацию о повышении зарплаты и сказал, что в марте оклады действительно увеличат.

Григорий Вербицкий, старший инспектор аппарата горсовета исполкома заявил, что ранее Фондом госимущества был объявлен конкурс на аренду имущества водоснабжения, а именно насосных станций, водоподготовительных станций, которые обеспечивают питьевой водой криворожан.

По его словам, Кривбассводоканал принял участие в этом конкурсе Фонда госимущества и выиграл его.



Люди, работающие на данный момент на КПВС, такому заявлению не верят и считают, что их лишат и рабочих мест и нынешней зарплаты.

Лариса Вовкотрус и Любовь Капитонова, которые представились работницами насосной станции Шахтные воды КПВС пришли на заседание комиссии, чтобы высказаться против передачи части госпредприятия коммунальному.

Читайте также: Заявление: предприятия, поставляющие криворожанам воду, работают в штатном режиме

«Не стоит вопрос о переводе и том, что нас будут передавать в аренду. Нам говорили, что нас соединят с водоканалом. А теперь выяснилось, что нам грозит или перевод на водоканал, или сокращение.

Людей просто уволят. Наше предприятие единый имущественный комплекс, который не подлежит аренде
», - говорит Лариса Вовкотрус.



«Это решение Фонда госимущества. Если суд его отменит – будем выполнять другое.

Есть четкие гарантии, что все сотрудники КПВС перейдут на водоканал на такие же оклады, как и прежде, даже с марта люди будут получать на 15% больше
», - пояснил гендиректор КПВС.



Читайте также: Что делать с КПВС попробуют решить криворожские депутаты

Директор водоканала Сергей Марков, сказал, что готов общаться с сотрудниками предприятия, но вчерашний брифинг был исключительно для представителей СМИ.

Однако напомним, вчера в задание водоканала пришли сотрудники КПВС и представители садовых товариществ, которые хотели пообщаться с руководителями вышеуказанных предприятий. Охрана не пропустила людей к руководству.

Все новости по теме вы можете прочитать здесь.




Комментарии (10)

11051964

19:33, 26 января 2018

Деребан деребан вилкул марков и гришан (вербицкий).

ФК Кривбасс

19:40, 26 января 2018

Прокопчука директором протащил Усов. Они вместе в Одессе журналистами были и обслуживали регионалов. Усов даже был пресс-секретарем губернатора при Януковиче. Потом Костик вовремя перебежал в бпп но и дальше вместе с рыгами грабит народ

gig

11:11, 27 января 2018

Все они бегают от кормушки к кормушке. Шрек(тайсон)тоже регионалом был.

12345.

20:58, 26 января 2018

Брехливі тварюки. Лізуть по головам, виконуючи наказ папочки. Переступають через усе, несоромлячись брудних методів. Фабрикують справи , отримують липові рішення судів, все дуже грамотно. 1кр і рудана дують в туж дудку, лижуть жопи Прокопчуку і маркову. Прокопчук виділив 200тис рудані на те шоб ті показували потрібні новинки. , 1кр теж продався -пише те шо їм треба.,а це вже нецільове використання коштів державного підприємства.

Артишок

21:06, 26 января 2018

15% це ж шалені гроші. Якщо робітник отримує заробітню платню 3200 грн, то його з/п підніметься аж на 510 грн. Не переконливо, не піду в Водоканал все одно працювати. Мало, хто більше?

masyanya

21:27, 26 января 2018

и налогами вывернут,в итоге будет на руки меньше

12345.

21:06, 26 января 2018

Також замість того щоб замінити старі ділянки трубопроводів заказує проект офісу за 250000грн

люса

22:12, 26 января 2018

Повысят оклады? Так оклады у ИТР, а у рабочих почасовой тариф. Очередная брехня... У ИТР уже и так высокие зарплаты, а у рабочих хрен целых 0 десятых добавили. Повышать нужно водителям, слесарям, работникам механического цеха, транспортного цеха, работникам насосных станций, уборщицам...и т.д. ... А не ИТР. Их уже и так как собак бродячих...

Гость

00:22, 27 января 2018

Что такое 15% при зп гвк 4000-5000тыщь
В лучшем случае 500грн а проезд, коммуналка, еда. Доллар уже по 29, это не повешение а мизерная индексация. Да и 15% не та сумма с которой нужно бегать по кабинетам.
В ответе работникам фонда была фраза, что в аренду отдано часть майна которое не берет участь в основном процессе. То есть как будто пустые сдания под склады. Только вот, это не так. Нарушения гос масштаба. Луценко, Усов, Порошенко вот кто преступники. А теперь почитайте историю в Городе нету питьевой воды. Даже речка Ингулец сидит на подпитке от канала днепр-Ингулец. Подумайте об этом. А если честно, я не верю в победу коллектива, слишком все коррумпировано. И очень пассивная реакция властей. Как вышиванку кто то одел так новость на всю страну, а тут воду деребанят и норм.

Эр

06:33, 27 января 2018

Старый проверенный способ... Лозунги меняются, а методы те же.

Ссылка скопирована в буфер обмена