Недельный дайджест событий в Кривом Роге

Недельный дайджест событий в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге уходящая неделя принесла настоящую зиму в Кривой Рог. Кроме радости, долгожданные осадки принесли множество проблем для коммунальщиков, водителей и рядовых криворожан.

Стало известно во сколько обойдется выведение «исполкомовских» крыс в Кривом Роге. В Кривом Роге стартовала процедура химической дератизации (уничтожение крыс) на аллее 200 Каштанов на площади Молодежная. Дератизация пройдет в несколько этапов.

Криворожские дзюдоисты привезли первые награды 2018 года. В Чемпионате Днепропетровской области успешно выступила сборная Кривого Рога. Ребята из Кривбасса выиграли 2 золота, 2 серебра и 3 бронзы.

В Кривом Роге самовольно раскопали карьер.16 января, в Центрально-Городском районе Кривого Рога инспекторы патрульной полиции задержали людей, которые самовольно раскопали карьер.

Криворожскому бизнесу напоминают об ответственности за ноги и руки горожан. Собственники магазинов, кафе, ресторанов, супермаркетов и т д обязаны (согласно городских правил благоустройства) чистить снег и замерзшую "кашу" на ступеньках своих магазинов и на территории 15 метров вокруг торговой точки.

На 13 лет сядет криворожанин, который несколько лет насиловал малолетних падчериц. Следствие установило, что с 2009 по 2014 годы криворожанин 40-лет насиловал двух падчериц, которым на тот момент было 12-ть и 14-ть лет. Девочки были запуганы и находились под влиянием мужчины. Они не рассказывали матери о том, что с ними делает ее сожитель.

Хотели решить по-тихому. Ситуация в криворожском «Горицвіте» остается подвешенной. 17 января, должно было состояться заседание рабочей группы по вопросу многомесячного конфликта в центре детского творчества "Горицвіт" в Кривом Роге. Как выяснилось позже, начальница Управления образования исполкома горсовета Татьяна Крипак и заммэра Валентина Берлин намерены пообщаться с коллективом.

Для нардепов из Кривого Рога Россия не оккупант? Нардепы, избранные представлять интересы жителей Кривого Рога, не поддержали Закон о деоккупации.
Усов от БПП- отсутствовал. Шпенов, Павлов, Гальченко, Вилкул от Оппозиционного блока проголосовали против.

За 4 часа в Кривом Роге произошло 28 ДТП. По состоянию на 11 утра 19 января, в Кривом Роге произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, сообщают в полиции.

Уборка урн в Кривом Роге подорожала в пять раз. В Кривом Роге Управление благоустройства и жилищной политики исполкома горсовета объявило тендер на уборку мусора из урн по всему городу в течение 2018 года.

В Кривом Роге активисты выступали против жлобства и пикетировали бутики. 20 января, в Кривом Роге Альянс защитников животных в Кривом Роге присоединился ко Всеукраинским всеукраинским одиночным пикетам против использования натурального меха.

Больше новостей читайте на нашем сайте.


Ссылка скопирована в буфер обмена