Соучастницу нужно судить, а не делать свидетелем, - криворожане на суде по делу о надругательстве над государственным символом

Соучастницу нужно судить, а не делать свидетелем, - криворожане на суде по делу о надругательстве над государственным символом

Фото: Первый Криворожский

После судебного заседания о надругательстве над флагом Украины в Долгинцевском райсуде Кривого Рога сегодня, 10 января, свидетели и представители общественности возмутились тем, что одну женщину вызвали в суд в качестве свидетеля, хотя она является, по их мнению, соучастницей преступления, предусмотренного статьей 338 ККУ.

Читайте также: Полный зал собрало судебное заседание по делу о надругательстве над государственным флагом

Сегодня женщина, о которой говорилось выше, не давала показаний, так как не смогла предоставить судье Ткаченко паспорт. Но в суд она явилась самостоятельно.

У представительницы гособвинения поинтересовались криворожане - как же так получается, что с места преступления увозили двоих подозреваемых, а теперь перед судом предстал только один?

Прокурор Козюра ответила, что ее на месте происшествия не было, давать оценку тому, о чем говорят сейчас люди, она не может.

Напомним, инцидент произошел осенью на микрорайоне Восточный-3 по улице Вячеслава Чорновола. Мужчина сорвал, по словам пользователей соцсетей, флаг и заявлялось, что справил на него нужду. Пока о последнем свидетели в суде не заявляли.

Но все трое допрошенных сегодня однозначно заявили, что никуда флаг не падал - мужчина умышленно его сорвал, предварительно согнув флагшток, расположенный на балконе общего пользования. Рвал он его с остервенением, считают свидетели, говорилось и о соучастнице события того осеннего дня.

"Соучастницу нужно судить, а не вызывать в качестве свидетеля", - сказал один из пришедших на заседание бойцов АТО, который рисковал жизнью ради целостности и независимости государства Украина.

Представители общественных организаций считают, что такого рода дело нужно обязательно чтобы слушать в присутствии общественности, ведь именно с надругательства на госсимволами начинались события весной 2014-го года в Крыму и в Донецкой и Луганской области.

Криворожане опасаются, что дело могут "замять".

Следующее заседание по делу криворожанина, обвиняемого в надругательстве над флагом, состоится 24 января в 9:00 утра. Заседание открытое.


Комментарии (15)

Did Панас

15:33, 10 января 2018

Штепу выпустили, Ефремову не могут внятно объяснить вину, а тут какой-то поц с флагом...

ALEXL

09:23, 11 января 2018

Не говори, Витя! Кстити, Ренар, ето фамилие, типа Ришар? Да ладно бы один, там этих "поцов с флагом" целая аудитория... Вот шо за профессия такая - "передставители общественных организаций"? Новая? В перечне специальностей её нет, я не нашел. Может подменная, типа "заместо половоактывыздов, до их оздоровления ..."?

Sokker

15:48, 10 января 2018

За настройку канала ЮТУБа дали 9 лет, за убийство Бузины обвиняемых выпустили, и из зала суда "активисты и патриоты" пронесли их на руках. И таких примеров масса. По ст. 338 ч.1 УК максимальный срок предусматривается 3 года, так что благодаря давлению "активистов" наверное дадут 5 лет.

yura36,6

15:56, 10 января 2018

Достали уже патриоты , лучше анекдот расскажу.
Участковый нашёл у мужика в сарае самогонный аппарат и давай его оформлять за самогоноварение. Мужик в отказ , аппарат давно в сарае валяется ещё от деда остался , самогон никакой не варил . Участковый на своём - аппарат есть знатит варил ! Мужик устал доказывать свою невиновность и говорит тогда оформляй и за изнасилование.Так ты же никого не изнасиловал !? Ну аппарат то есть !
То же самое мне напоминает с этой женщиной - на тряпку похожую нафлаг Украины она не мочилась , но ....))))

yura36,6

17:02, 10 января 2018

Менделеев, мне другой петух не нравится .

сергей хомяк

17:17, 10 января 2018

yura36,6. Чудное изречение. Добавлю. И на М.

Зима

18:11, 10 января 2018

Юра,зря ты так.....нормальный с Менделя петух....

иван

18:10, 10 января 2018

Менделеев, а таким как ты флаги Гитлера нравятся?давай в перед и с песнями .

ALEXL

09:15, 11 января 2018

***лаев, чувак, ты живой в натуре! :0) Я уж забеспокоился не сЪыпался ли за длинным унитазом, здоров ли ваще? Ну, насчет здоровья я погорячился - тебе таблетки "парубЫйчика" принимать пожизненно, иначе превратишься в соляной столб. Но ты не думай плохо, я из лучших побуждений ... И не съезжай - без твоих дубовых реприз жизнь уже не так весела :0)

Did Панас

16:04, 10 января 2018

yura36,6,дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие!
Так же, как ты и тебе подобные поцы оскорбляют страну и символы, пусть также твои дети и внуки относятся к тебе и твоей фамилии, твоему роду и племени!

Зима

16:53, 10 января 2018

Представители общественных организаций один другого краше-после праздников не отдуплились,лымари,идите работать а не ***ней занимаетесь.....сборище ***.

Зима

18:12, 10 января 2018

Ты в зеркало глянь, у ё.

Засимович

17:18, 10 января 2018

Якби не увага небайдужих людей до судового процесу, справу давно б по-тихому закрили, узявши і поділивши такий-собі гонорарчик з цього дурнуватого сепара-аматора.

Человек я

17:53, 10 января 2018

Страна активных папуасов. Законы не работают.

человек20018

21:02, 11 января 2018

прочитал все ваши высказывания-за и против,Да флаг является символом государства, где все граждане должны его уважать, а теперь зайдём с другой стороны,а это государство уважает меня,заботится чтоб я получал достойную зарплату, пенсию ,чтобы мог получать достойное медецынскую помош????? вот тогда я буду уважать флаг и гордитца что я УКРАИНЕЦ!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена