Депутаты готовят сюрприз малообеспеченным и многодетным семьям

Депутаты готовят сюрприз малообеспеченным  и многодетным семьям

Фото: Первый Криворожский

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об отмене налога на недвижимость для многодетных и малообеспеченных семей.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №7477 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения налогом на недвижимое имущество объектов, принадлежащих многодетным, приемным, малообеспеченным семьям)». Создатели законопроекта предлагают реализацию обязанностей государства по охране семьи и детства, по оказанию поддержки семьям с детьми и созданию условий для обеспечения прав каждого ребенка на воспитание в семье.

В документе предлагается закрепить в ст. 266 Налогового кодекса Украины, что объекты жилой недвижимости, в том числе их доли, принадлежащих физическим лицам, которые в соответствии с законом имеют статус многодетных или приемных или малообеспеченных семей, опекунов, попечителей детей, но не более одного такого объекта на семью, опекуна, попечителя - не являются объектом налогообложения налогом на недвижимость, отличное от земельного участка.

В случае принятия данного закона семьи, воспитывающие трех или четырех детей не будут уплачивать налог на недвижимость.

Комментарии (1)

ncux

15:06, 08 января 2018

Новая лазейка для неуплаты налогов. ЩАС куча депутатов станут опекунами, попечителями, как половина уже с коросками УБД. И за зАмки платить не нужно. ИМХО

Ссылка скопирована в буфер обмена