С нового года криворожане будут платить пошлину за посылки

С нового года криворожане будут платить пошлину за посылки

Фото: Первый Криворожский

С нового года будет введена пошлина на товары, которые ввозятся в Украину почтой.

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в налоговый кодекс Украины обеспечивающих сбалансированное поступление в бюджет». Депутаты Верховной Рады ранее проголосовали за этот законопроект.

Этот Закон предусматривает пошлину с товара, стоимостью более 250-ти долларов, который ввозится в Украину.

Отмечается, что без пошлины можно будет получить не более 3-х посылок, если их стоимость по отдельности не превышает 150 долларов.

За четвертую посылку, либо за такую, стоимость которой превышает полторы сотни долларов, придется заплатить налог, ввозную пошлину и акцизный сбор.

Для провоза багажа в авто допускается 50 кг, стоимостью не более 500 долларов, при условии, ели пассажир авто может доказать, что не менее суток отсутствовал на территории Украины. Также ввозить товар в Украину можно не чаще чем один раз за 3-е суток.


Комментарии (3)

Человек я

12:24, 31 декабря 2017

"Покращення".

Владислав .

12:50, 31 декабря 2017

Насмешили про томожню, регулярно завожу себе запчасти с поляндии "новые" делаю чек на такие запчасти с наших магазинов, выежжаю в поляндию покупаю там и завожу сюда, на таможнепоказываю чек и заежжаем сюда без проблем.

Гость

14:40, 31 декабря 2017

С одной стороны те кто покупает товары на Али за копейки ничего не грозит. Зато торгаши будут платить, так как большая часть товара с Китая. Будет повод поднять цены, все подорожает. Не будет же торгаш продавать одни джинсы по льготной цене другие по нормальной. Как говорится вот вам все условия для бизнеса. Хорошо придумали сидеть ничего не делать и с среднего класса тянуть.

Ссылка скопирована в буфер обмена