Криворожане могут встретить Новый год в холодных квартирах из-за долгов Теплосети

Криворожане могут встретить Новый год в холодных квартирах из-за долгов Теплосети

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге критической точки достигает ситуация с расчетами КП «Криворожтеплосеть» за полученную электроэнергию. На сегодняшний день задолженность перед ДТЭК Днепрооблэнерго превысила 24 млн грн. Такая ситуация чревата отключением электричества предприятию-должнику.

КП "Криворожская теплосеть" имеет многомиллионные долги, не погашает их, а только накапливает.. В связи с этим с 28 декабря 2017 года возможно ограничение электроснабжения объектов данного предприятия, предупреждают в ДТЭК "Днепроблэнерго".

«ДТЭК Днепрооблэнерго всегда готов вести работу по улучшению состояния расчетов всех предприятий-должников путем подписания протоколов о сотрудничестве, графиков погашения задолженности, заключения договоров поручительства и реструктуризации, проведения расчетов по постановлениям КМУ. Ключевым условием успеха такого рода сотрудничества является желание должника погасить задолженность. К сожалению, подобного желания у руководства КПТС «Криворожтеплосеть» пока нет. Тепловики злоупотребляют своим положением и держат в заложниках город. Энергетики не намерены нарушать Законодательство Украины и поставлять электроэнергию безоплатно», - директор по продажам ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Федько.

Как сообщили в компании ДТЭК, о планируемом отключении заранее были поставлены в известность городские и областные власти, КП«Криворожтеплосеть».

Руководству предприятия направлено также напоминание о необходимости обеспечить свои объекты резервными источниками питания. ДТЭК Днепрооблэнерго еще раз призывает областные и городские власти, руководство теплосети принять все меры по недопущению отключения электроэнергии.

Комментарии (4)

ТАРАНТУЛ

14:54, 30 декабря 2017

В новогоднюю ночь людям ПО...Й БУДЕТ,поверьте...
Людям будет чем согреваться.

valewska

16:02, 30 декабря 2017

Придет Робин Вилкул и даст людям тепло

Засимович

17:47, 30 декабря 2017

Знову починається шантаж. Ну не може вилкуляка без шантажу! Ну чисто комсомолець, плять.

иван

10:24, 01 января 2018

Засимович,
Где тут шантаж? Получил хлеб - заплатить!

Ссылка скопирована в буфер обмена