В суде допросят свидетелей по делу о надругательстве над флагом Украины

В суде допросят свидетелей по делу о надругательстве над флагом Украины

Фото: Первый Криворожский

Допрос свидетелей по делу о надругательстве над государственным символом (флагом) Украины в Кривом Роге 9 сентября состоится уже в новом году, 10 января.

Сегодня, 27 декабря, по этому в Долгинцевском районном суде Кривого Рога состоялось очередное заседание, на которое подозреваемый пришел с тремя детьми. После того, как прокурор Криворожской местной прокуратуры №1, защищающая интересы государства, зачитала обвинительный акт, состоялся допрос подсудимого.

Тот факт, что в момент совершения преступления обвиняемый был пьян, мужчина отверг. По его словам, он закодирован и не употребляет алкоголь вообще.

Читайте также: Криворожанин, надругавшийся над флагом, заявил о давлении со стороны общественности


Выслушав оправдания подозреваемого, глава Долгинцевского районного суда судья Светлана Ткаченко огласила перерыв до 09.30 10 января 2018 года.

На следующем судебном заседании будут допрошены председатель дома, на котором был установлен флагшток с поврежденным флагом, ее сын, а также спутница подсудимого.

Напомним, за надругательство над государственным символом криворожанину грозит до 3 лет лишения свободы.

Редакция и дальше будет следить за развитием событий. Подробности дела читайте в наших следующих публикациях.

Фото: Николай Чирва

Комментарии (32)

Человек я

20:13, 27 декабря 2017

Да оштрафуйте вы этого болвана и закройте дело. Взрослые люди с серьезными лицами обсуждают кусок полотна желто-синего цвета. Где судьи и свидетели когда какой-то босс сбивает простого человека?

Владислав

20:29, 27 декабря 2017

если честно, то с 14-го года меня самого уже тошнит от гимна, флагов, трезубцев..... так еще никогда не навязывали патриотизм...

Пауков

20:41, 27 декабря 2017

alex84, Пакуй валізи і на всі чотири сторони. Якого біса ти тут сидиш, раз тебе нудить?

spozhivzahist

10:49, 28 декабря 2017

Cappvdonnv, твой дол...зм ни с чем не спутаешь. Странно, что ты не стесняясь, демонстрируешь его привселюдно.

Добродій

22:12, 27 декабря 2017

id56dа82f5d8732, Продовжуючи тему "совка". Дозволю собі ще згадати - тоді не рідко було отаке "общественное порицание". Людина зробила злочин, згідно законодавства його треба покарати. Але зверх цього починається ще обсосування в ЗМІ і травля активістами. Я жив в 70-х та 80-х, тому надто одіозних прикладів не пом'ятаю. Щось трішки схоже на сьогодення таки було. Але зараз - це класика. З бідного алкаша спецагента ФСБ зроблять. Треба обшук в квартирі у нього провести - там напевно флаг новоросіі і граната. "Собачье сердце" в реалі. Верной дорогой идете товарищи! Ви так ненавидете "совок" і з таким завзяттям відроджуєте самі погані його атрибути.

Пауков

06:22, 28 декабря 2017

Добродій, Тобі теж та сама порада. Любеш комунізьму? Зібрався і емігрував в Північну Корею. Там тобі всі "прєлєсті" совка будуть. Путівки по 2 рази на рік, "гостівська" ковбаса і все таке. Але чомусь всі совкодрочери сидять в капіталістичній Україні, а виїхати пріють в ще більш капіталістичні західні країни.

100%счастья

06:52, 28 декабря 2017

та чего вы всех, выражающих свое мнение посылаете куда-то. Шиза какая-то. Указывание негативных явлений в своей стране, говорит о том, что хочешь в другую? Когда вам в семье кто-то делает замечание вы тоже говорите - иди живи в другую?

Пауков

07:54, 28 декабря 2017

100%счастья. Ну їх же тут нудить, ущємляють, гноблять. А вони все одно сидять в Україні. Може вони мазохісти і їм це подобається? Так най так і кажуть. А то ниють, жаліються, але не покидають таку ненависну їм країну. Якщо "десь там" краще, то чому вони в Україні? Най пакують валізи і їдуть де їм краще.

Добродій

09:12, 28 декабря 2017

id56dа82f5d8732, Мені подобається Україна. В мене тут батьки поховані і діди. Мені не подобаються зомбануті телепні, які, прикриваючись патріотизмом і казками про світле майбутнє, зараз творять усіляку дурню. І що мені робити - тікати від вас в другу країну? Не забагато для вас честі? Я краще вас перевиховаю. Може з вас ще можна людей зробити.

spozhivzahist

11:10, 28 декабря 2017

Добродій Перевихователь... Спробуй перевиховати пісок, що сиплеться з твого гузна. Ти б ще нам запронував кам'яною сокирою користуватись та Перуну з Сварогом молитись.

Пауков

11:27, 28 декабря 2017

Добродій, "перевиховалка" не зламається? О то певно ще по "совєтському госту" зроблена, з гівна і палок))))

Добродій

12:14, 28 декабря 2017

Пауков, якщо хочеш, можемо зустрітись. Перевіримо, зломається "перевиховалка" чи ні.

Пауков

13:09, 28 декабря 2017

Добродій, Ой, умора. ***, чувак. )))) Насмішив так насмішив.

spozhivzahist

10:59, 28 декабря 2017

Добродій А не пам'ятаєш ти адіозних прикладів, бо читав лише "Правду"(спочатку "Піонерську...", "Комсомольську...", а вже потім і дорослу) і дивився виключно програму "Врємя". Не було у тебе альтернативи, от і виховали з тебе комуняцькі геббельси гідного строітєля комунізму, досі ностальгуєш за щасливим дєтством...

Пауков

11:30, 28 декабря 2017

spozhivzahist, Це яскравий представник іиду гомосовєтікус. Сам в лайні жив тепер іншим хоче завадити нормально жити.

Ссылка скопирована в буфер обмена