Жінка може все: в Україні скасували «важкі» професії для жінок

Жінка може все: в Україні скасували «важкі» професії для жінок

Фото: google.com

Українські жінки отримали право обирати "нежіночі" професії.

Міністерство охорони здоров'я України скасувало наказ, який забороняв українським жінкам вибирати для себе "важкі" професії з шкідливими і небезпечними умовами праці. Про це повідомила депутат Верхової Ради Ірина Суслова.

"Указ №256 визначав перелік з 450 професій, заборонених для жінок. Фактично він забирав у них свободу вибору і ставив у нерівне становище по відношенню до чоловіків ", - нагадала нардеп, уточнивши, що він нарешті скасований завдяки акції" Жінка може все! "


Варто відзначити, що указ №256 містив заборони для жінок обіймати певні особливо небезпечні посади в ливарних, гірничих роботах, видобутку руд, нафти і газу, вугілля, будівництві суден, хімічному виробництві, рубці лісу, в пожежній службі, забої худоби та інше.

Комментарии (61)

Эйяфьядлайекюдль

13:51, 23 декабря 2017

Отлично. Теперь можно посадить дома мужика убирать, нянчить детей, готовить. А самой из забоя прийти, упасть на диван и крикнуть - "Муж, жрать неси, я устала!" И по дому нифига не делать: "Я деньги зарабатываю! Так что все сам, сам". Интересненько повернуться может)

Александр

14:02, 23 декабря 2017

лично я дома ни черта не делал не делаю и не буду никогда делать

Эйяфьядлайекюдль

14:07, 23 декабря 2017

Общество не сразу перестроится. Хотя и в наше время альфонсов хоть отбавляй.

Пауков

19:45, 23 декабря 2017

Александр Ну і дебіл.

Заме Чательно

21:24, 23 декабря 2017

Александр, так у тебя жена небось не работает?

Игорян

17:28, 23 декабря 2017

Акула, Ты еще носом воротишь от домашней работы? А кто будет коня на скаку останавливать? Перевелись бабы нынче на Руси... На стиралке тяжко кнопочку нажать, и припылесосить...

Эйяфьядлайекюдль

17:38, 23 декабря 2017

Кто сказал, что ворочу?) Мне поздно менять профессию на шпалоукладчицу, так что кастрюли, дети, полироль и сбор урожая - на мне. Впрочем, с мужем тоже повезло. Ненавижу возиться с мясом, этим заведует он. И на собрания периодически ходит. А уж покупка продуктов вообще на нем, если дома. На мне финансовые потоки, хотя зарабатываем вдвоем. Идиллия.

Игорян

17:52, 23 декабря 2017

1) Фу, как так можно гнобить своего мужчину [если он существует]? Ты ненастоящая женщина.
2) Доверять фин.потоки женщине это вершина некомпетентности.
3) Как ты помнишь: "Если очень захотеть — можно в космос полететь" (с). Так что, никогда не поздно. Разве что прикрываясь супер тяжелой работой "в кухонном рабстве" ты не хочешь или не хватает способностей выучиться на шпалоукладчицу. А хочется контролировать фин.потоки мужа, но не хочется делать домашнюю работу и ходить на собрания

Эйяфьядлайекюдль

18:03, 23 декабря 2017

Читаю тебя и вижу, насколько разными бывают Игори. Я понарошковая женщина. Деньги - моя профессия. А ты воскресный папа, должно быть. Вон как РСПшкам относишься брезгливо. Шрамы на душе.

Эйяфьядлайекюдль

21:41, 24 декабря 2017

Бабушка о таких говорила обычно "штаны".Это даже не первичные признаки, а одежда, как знак отличия.

Игорян

11:39, 24 декабря 2017

А поговорить?, Нет фантазии свое придумать? Глубоко разочарован в вашей креативности. Вы наверное заядлая мужененавистница с не одним браком за плечами...

Игорян

11:28, 24 декабря 2017

А поговорить?, Даже не хватило фантазии свое сочинить. Тупо копипаста. Типичная ОЖП не блещущая ничем. Да еще вероятно и стремная в придачу

А поговорить?

05:02, 24 декабря 2017

7. При слове "дети" нервничает так же, как нервничает при словах мужчина/женщина/армия вместе взятых. Дети ему мерещатся всегда и везде. Если ему сказать "здрасте", тут же заподозрит вас в желании повесить на него ребенка, захапать его трудовые копейки под алименты и при этом желательно, чтобы ребенок был не его. Если вы его надежд не оправдаете и после вежливого "здрасте" , попрощаетесь, разочарован будет некоторое время очень сильно. Так как ему не удалось всем показать, какой он хитрый, умный и изворотливый. Впрочем, разочарован будет недолго, через некоторое время будет придуман миф о том, как ему удалось хитро спрятать свои драгоценные капли жизни, от очередной, так сказать, хищницы.

А поговорить?

05:00, 24 декабря 2017

8. Обожает создавать мифы не только о своем уме, но и о своей востребованности у противоположного пола. Противоположный пол плюется и брезгливо морщится, однако, бия себя в грудь с орангутаньим рыком (или евнуховским писком, не суть), миф пытается продвигать в жизнь. На плохую продвигаемость и смех окружающих старается внимания не обращать.
9. С огромным наслаждением использует выражения, которые приписывает исключительно женщинам (никто тебя не любит, никому вы все не нужные, мужика бы тебе, беееедненькая, ты-МУЖЕНЕНАВИСТНИЦА!!! и прочее)
У ОМПсовости есть несколько стадий.
И если легкие стадии излечимы (метод излечения - необитаемый остров, чтобы вправились мозги), то последние, самые тяжелые - неизлечимы. Единственное, в качестве помощи можно испробовать опять-таки необитаемый остров (чтобы не вывихивали мозги другим, здоровым окружающим).
Короче, если вы наблюдаете комплекс Наполеона, бред величия, манию преследования, стяжательства и прочее/прочее/прочее - бегите! Единственное, что радует, в силу трусоватости предпочитают сбиваться в стада. Как уже выше упоминалось, в наличии обязательно есть хозяин. Так что достаточно либо выпереть хозяина, либо одним махом выпереть стадо, потому что загаживают местность быстро и качественно.
Если что-то забыла, можете добавлять.

А поговорить?

04:58, 24 декабря 2017

4. Очень боится армии. До такой степени, что при одном слове "армия" начинает биться в конвульсиях, брызгать слюной и трясущимися лапками набирать тексты с призывами, например, откосить.
5. При слове "женщина" - бьется в конвульсиях едва ли меньших, чем при слове "армия". Иногда возникает впечатление, что когда всех детей в детстве пугали бабайками, его пугали женщинами. Видеть не видел, но патология налицо. Однако, в силу природы все равно хочется. От чего перманентный стресс. И у ОМП, и у той, кто случайно стала объектом внимания данной особи.
6. При слове "мужчина" тоже нервничает. Достаточно сильно. Так как в силу своих анатомических особенностей примеряет термин на себя. Примерка, естественно, происходит неудачно. Слово жмёт или свободно болтается, не суть, в любом случае - видно. Не то, не туда и не так. Что ОМП неприятней всего, видно это и ему самому, но признать - душит такая большая жаба, что удивительно, как он с ней живет. Поэтому постоянно происходят попытки наполнить данное слово хоть и новым, но достаточно вонючим смыслом. Попытки безуспешные, но многочисленные, поэтому пованивает постоянно.

Ссылка скопирована в буфер обмена