С такими хозяйственниками врагов не надо в Кривом Роге, - очевидцы

С такими хозяйственниками врагов не надо в Кривом Роге, - очевидцы

Фото: Первый Криворожский

В редакцию новостного портала «Первый Криворожский» обратились жильцы 8-дома по улице Электрозаводская в Кривом Роге.

Очевидцы рассказали о «ремонте века», что развернулся у них под окнами на протяжении последних месяцев.

«Вот уже второй месяц являюсь очевидцем вопиющей хозяйственности: для ремонта трубопровода разрыта и превращена в болото пешеходная аллея. Глядя на эту картину, не могу понять: это пример хозяйственности или ремонт производили инопланетяне?», - пишет в редакцию 1kr.ua жилец 8 дома.

Читайте также: Убирать за собой коммунальщики Кривого Рога все еще не научились

Упомянутое нашим читателем место порыва трубопровода, согласно заявлений очевидцев, стало причиной утечки больших объемов воды.

«Это хорошо, что теперь питьевая вода, за которую все мы платим, не разливается лужами по всему Заречному. Но к чему такие крайности? Разве нельзя сделать нормально - по-людски и для людей?», - задается вопросами наш читатель.

Редакция новостного портала «Первый Криворожский» напоминает, что по заявлению городских чиновников, обязанность по благоустройству возлагается на тех, кто его нарушил.

В отделе благоустройства городского исполкома говорят, что та организация, которая проводит ремонтные работы, в ответе за последующее благоустройство территории.

«То предприятие, которое роет, то и убирает после себя. Вплоть до асфальтирования, если был поврежден асфальт»,- утверждал начальник отдела оперативного информирования и контроля управления благоустройства горисполкома Дмитрий Малюк.

Напомним также, что аварийная бригада «тепловиков», разрывшая пешеходную дорожку в районе 95-квартала, пообещала за месяц благоустроить разрытую территорию. Обещание осталось невыполненным.

Чиновники посоветовали недовольным благоустройством своего города гражданам написать заявление в районный исполком. Именно там принимаются решения о ремонтных работах, выдаются «разнарядки» и принимаются жалобы.

Обратиться с жалобой на работу по благоустройству территории можно на сайте Днепропетровской областной государственной администрации.


Комментарии (5)

Пи......ж

20:04, 22 декабря 2017

Как же они за....ли!!! Разроют и след простыл! Кто, что х.. победиш

Прохор

22:04, 22 декабря 2017

Та заелись.. кушайте

fargo

23:52, 22 декабря 2017

Хе хе )))) В городе где половинку моста в 15 метров на
Днепр шоссе делали 8 (ВОСЕМЬ !) месяцев маза фака, вам просто нужно потерпеть )))))))

Morgan

15:55, 23 декабря 2017

видимо для этого были причины, правда, мистер-специалист по мостоукладке?

Morgan

15:51, 23 декабря 2017

нужно попросить Колю или Костю - они сделают всё

Ссылка скопирована в буфер обмена