В интернет-магазинах может подорожать товар

В интернет-магазинах может подорожать товар

Фото: mebelnova.net.ua

Налоговая планирует заставить онлайн-торговцев пользоваться кассовыми аппаратами. В случае такого нововведения товары в интернет-магазинах могут значительно подорожать.

Так, в случае принятия соответствующего законопроекта, «электронным» предпринимателям необходимо будет предоставлять клиенту фискальный чек. По мнению налоговиков, это должно защитить права потребителей.

«Для того, чтобы не сильно повышать цену, потому что конкуренция на этом рынке интернет-магазинов чрезвычайно велика, торговец будет вынужден частично уменьшить свою прибыльность. Рост цен будет не будет 20% или 16%, а будет примерно на 10-12%», - пояснил эксперт по экономическим вопросам Андрей Новак.

Напомним, что сертифицированными кассовыми аппаратами, которые стоят 1,5-3 тыс. грн, должны пользоваться и курьеры. Поэтому, из-за усиления контроля над доходами интернет-магазинам придется платить больше сборов.

Комментарии (8)

15:17, 29 июля 2012

Уроды!

16:30, 29 июля 2012

Кто именно? Магазины, которые не давали чеки, благодаря чему могли не осуществлять ремонт и замену товара, а также иметь практически неконтролируемые доходы?

08:13, 30 июля 2012

Александр, а какой нормальный человек сделает дорогостоящую покупку, не затребовав платежных документов для возможности возврата товара или осуществления гарантийного обслуживания?

09:30, 30 июля 2012

[Гость] Александр, никогда никаких проблем с возвратом и ремонтом не было. Все документы в порядке и даже заполненные гарантийные книги, а вместо чека идёт накладная на товар.
Но теперь же будет куда "круче", за чек платить на гривен 500-600 больше, хороший чек)

10:24, 30 июля 2012

[Гость] Александр, ты вообще пользовался услугами интернет магазинов,что такую чушь пишешь!Они выдают полный пакет документов с гарантиями и платёжками!Эта козлота налоговая выдумала просто чтобы с кого-то содрать бабла!Не платите налоги ибо они не пойдут на благо народу,а какая-то тварь чиновничья купит себе джип новый или дом построит!

11:16, 30 июля 2012

Фонтаны и детские площадки люмпенам!!!
ВФ, у нас народ - не корова, а бык, много не надоишь....

12:27, 30 июля 2012

Я не понимаю, зачем нужны отдельные правила для ИМ? Меня можно найти в офисе и с помощью контрольных закупок, потребовав чек, контролировать товарооборот. Если годовой оборот выше ляма, ставить кассовый аппарат. Зачем мне возиться с кассовым аппаратом, если я физлицо? Клоуны уже просто не знают, как им денежку ням-ням. Это делается не для налогов и защиты потребителя, а для взяточничества...

10:39, 31 июля 2012

вот добрались и до интернет-магазинов! скоро будем платить налог за то,что сосед соседу по соседски отдал! лучше бы заглянули в свои карманы,т.е. банковские счета!

Ссылка скопирована в буфер обмена