7 лет «светит» жителю Кривого Рога за «сувенирную» гранату

7 лет «светит» жителю Кривого Рога за «сувенирную» гранату

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге суд рассмотрит дело мужчины, который хранил дома найденный боеприпас.

Об этом сообщает Криворожская местная прокуратура №1.

По данным правоохранителей, в октябре этого года криворожанин нашел гранату с запалом возле кладбища по улице Правобережной в Ингулецком районе города. Он положил ее в карман и забрал домой.

О взрывоопасной находке сотрудникам полиции рассказал сосед мужчины. Полиция проверила и подтвердила данный факт. Было начато следствие по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины.

14 ноября суд разрешил сотрудникам Ингулецкого отделения полиции обыскать квартиру подозреваемого. В прикроватной тумбочке правоохранители нашли боевую гранату Ф1 с запалом и изъяли ее.

По результатам экспертизы было установлено, что данный предмет является снаряженным корпусом ручной осколочной гранаты Ф1 с запалом типа УЗРГМ-2.

В среду, 13 декабря, сотрудниками Криворожской местной прокуратуры №1 в Ингулецкий районный суд был направлен обвинительный акт.

Теперь криворожанину грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Читайте также: Чемоданное настроение: с гранатами и патронами мужчина разгуливал по улицам Кривого Рога

Комментарии (5)

gig

13:44, 15 декабря 2017

Какой хороший сосед.

каракпс

15:27, 15 декабря 2017

Какая хорошая соседская жена у того хорошего соседа

leshii ded

15:17, 15 декабря 2017

Граната найдена возле кладбище. Но нашедший ее, вред ли помнит возле какого. Мобильник можно найти где угодно, особенно возле ветвистого дерева, да после теплой летней ночи, но гранату на кладбище мог потерять только извращенец, а у них мозги заняты совсем иным, их гранаты не интересуют.

вик-тор

17:34, 15 декабря 2017

Да никто не теряет гранаты и патроны. И не раскидывает их по посадкам, паркам, и кладбищам. Это всё отмазки. Боеприпасы можно купить на любом базаре, если "поинтересоваться" у подозрительных личностей.

горнотрактурный централ

16:52, 15 декабря 2017

Склонность к понтам.Нашел полезную в хозяйстве вещь-так помалкивай.Де...лы б...ть!

Ссылка скопирована в буфер обмена