Криворожским предпринимателям пригрозили штрафами, если они не будут убирать снег и лед

Криворожским предпринимателям пригрозили штрафами, если они не будут убирать снег и лед

Фото: Первый Криворожский

К руководителям предприятий, бюджетных организаций, управителям Кривого Рога обратились чиновники Управления благоустройства и жилполитики, а также Инспекции по благоустройству исполкома горсовета.

Субъектам хозяйствования напомнили, что они обязаны иметь необходимое количество инвентаря для уборки снега и льда, запас материалов для своевременного проведения мероприятий по снегоуборке.

Также предприниматели должны убирать снег на прилегающей территории, бороться с гололедом при помощи специальных материалов. Особенно это нужно делать там, где много людей.

Обеспечить сохранность здоровья пешеходов, убирать сосульки, временно ограждать прилегающую территорию там, где есть такая необходимость.

За нарушения правил благоустройства города предусмотрена административная ответственность – штраф на граждан от 340 до 1360 гривен, на должностных лиц и субъектов предпринимательской деятельности – от 850 гривен до 1700 гривен.

Читайте также: Криворожане не жаловались на состояние дорог в гололед

Комментарии (8)

nata-nata

12:46, 13 декабря 2017

Вы бы с такой активной яростью штрафовали бы коммунальщиков, которые отчитываются, что к зиме готовы, а приходит зима и они сидят с жопе, потому что их готовность на ноль целых ноль десятых. А мы благодаря им ломает себе ноги, руки и т.д. А то как предпринимателей штрафовать так аж бегом, а коммунальщики короли.

Did Панас

12:48, 13 декабря 2017

nata-nata, просто зима приходит неожиданно :)

Did Панас

12:46, 13 декабря 2017

А коммунальщики тоже платят штраф, когда по три дня улицы не чистят?

nata-nata

12:47, 13 декабря 2017

Бабки за уборку придомовой территории гребут не хилые, а отрабатывать их будет дядя Вася

Oleg

12:58, 13 декабря 2017

Чтобы предприниматели могли что-то убирать, коммунальные службы должны сделать те же тратуары для начала. Или хотя бы себя штрафануть за отсутствие такового вообще.

Mister True

13:48, 13 декабря 2017

Ха ха, как и в прошлом году - все ЧПшники у своих магазинов сами лопатами убирать должны, худые девочки - лопаты в руки ***ить!! Круто!! Голосуем дальше за нашего сильного хозяйственника!! Скоро и хаты топить будем сами себе и звизды получать если не будем этого делать......

Злойе

19:46, 13 декабря 2017

А где хваленая техника, по осени целую выставку замутили... Она хоть в этом году из Червоного шахтаря и Лозоватки до города доедет?

умница

08:53, 14 декабря 2017

только предприниматели должны? коммуналные службы,сити-сервисы ничего не должны,УБЖП города не должно?дармоеды и бездельники!

Ссылка скопирована в буфер обмена