В Кривом Роге мужественных воинов наградили медалями

В Кривом Роге мужественных воинов наградили медалями

Фото: Первый Криворожский

Во время празднования Дня Сухопутный войск в Кривом Роге праздничное мероприятие состоялось в 17 ОТБр

Медалью "Защитник Украины" наградили подполковника Александра Сушко и несколько десятков солдат.

Наталья Король, мать погибшего Андрея Короля, поздравила военных с их праздником, пожелав защитникам крепкого здоровья. Также госпожа Король добавила, что люди, которых украинцы считали 70 лет братьями пошли войной на украинцев. Женщина пожелала всем бойцам вернуться домой здоровыми и невредимыми.

Также на мероприятии присутствовали представители ОК "Схід".

Напомним, ранее мы писали о том, что Мудрых командиров пожелал криворожской прославленной 17 ОТБр Народный Герой Украины Юрий Синьковский.

Начальник штаба Юрий Хливак зачитал наказ о награждении солдатского и офицерского состава части А3283. Солдатам вручили награды за отвагу, слаженность и эффективность, проявленные во время АТО.

Полковник Владимир Мазур сказал: "Дорогие товарищи офицеры! В этот праздничный день переда поздравления от ветеранов 17-й отдельной криворожской танковой бригады. Отмечу, что наша бригада считается лучшей ВСУ.

Мы 4 года назад даже не могли подумать о том, что произойдут эти события на Донбассе, на территории нашей Украины. Мы знаем в каком состоянии была бригада..Те подвиги и героизм, которые вы проявили в боях, защищая рубежи Отчизны, свидетельствуют об этом. Сухопутные войска - основная ударная сила".



Также самые отважные военнослужащие получили денежные награды. Командование отметило, что еще не все Ордена и Медали "приехали" из Киева. Вскоре будут получены и награды от Президента Украины, Указ о вручении которых Главнокомандующий подписал ко Дню Вооруженных Сил Украины.

"Вы лучшие! Спасибо за службу!", - сказал командир бригады танкистов Владимир Дрибноход.




Читайте также: Бойцов АТО из Кривого Рога номинируют на награду Народный Герой Украины




Полный фоторепортаж:

В доме офицеров Кривого Рога, наградили военнослужащих.

Комментарии (7)

Вера Ивановна я

09:21, 13 декабря 2017

Спасибо, мужики!!! Это очень крутая часть! Удачи вам и здоровья!

Вера Ивановна я

09:23, 13 декабря 2017

Малышка на фото милая такая танцует)

Пауков

09:26, 13 декабря 2017

Слава воїнам-захисникам України!

Зима

11:36, 13 декабря 2017

...мужество зашкаливает...

Sokker

12:14, 13 декабря 2017

Как хорошо промыли мозги гражданам Украины «люди, которых украинцы считали 70 лет братьями пошли войной на украинцев», или это чисто психологически для самооправдания? Ведь трудно даже себе самой прямо сказать, что твой сын погиб не в результате, так называемой, агрессии России, а в результате гражданской войны, защищая подонков, которые начали войну с собственным народом, при этом опустив в несколько раз уровень жизни, воюя с людьми, которые не приняли гос. переворота на Украине, и воцарение, фактически нацистского государства.
Но время все расставит по своим местам.

Добродій

12:15, 13 декабря 2017

"Пом'ятай чужинець - тут господар українець! Хто не скаче - той москаль! Москалів - на ножі, на ножі! Ваті слова не давали! Дави колорада!" - все це передувало і Криму, і Донбасу. Це "патріотичні" гасла лютого і березня 2014-го.
"70 років ми їх вважали братами" - я так зрозумів, що почали вважати десь з сорок сьомого року. А до сорок сьомого ким вважали?
Якшо москалі напали на неньку, то чього тоді кастрюльна влада не дала проголосувати на місцевих виборах ннаселенню "визволенних" терріторій? Ні в Краматорську, ні в Маріуполі, ні в інших населенних пунктах, де люди наїлися "руського міру" і, мабуть, зустрічали визволителів со сльозами і квітами. Хоча проголосувати вони могли хіба що за ОППоблок. І презідент у нас "ладен вмерти за наше право висловлювати думки, які він ненавидить" - він сам про це казав по телебаченню разів п'ять. Але чомусь не дали людям проголосувати за українських мерів і депутатів. Мабуть тому, що "це Європа! Слава нації! Смерть ворогам!"
Було при радянському союзі багато гарного. Але було і багато дурні всілякої. І ось уся ця дурня зараз знову реалізується в "євроукраїні". Причому - з натхненням реалізується. Скучили мабуть.

koksohim

17:01, 13 декабря 2017

Если бы братья пошли войной.То мы бы уже пенсии и зарплаты получали в рублях.

Ссылка скопирована в буфер обмена