Чтобы избежать трагедий, криворожане требуют поставить светофоры и лежачих полицейских

Чтобы избежать трагедий, криворожане требуют поставить светофоры и лежачих полицейских

Фото: Первый Криворожский

На нескольких участках одной из автодорог в Саксаганском районе Кривого Рога нужно поставить дополнительные светофоры, электроопоры, считают горожане.

Напомним, что именно на этих участках дороги уже случались трагические ДТП.

К примеру, вчера, 11 декабря, около 9-ти часов вечера возле "тысячки" на пешеходном переходе Лада сбила пешехода.

К Управлению благоустройства и жилполитики исполкома горсовета и другим компетентным службам и подразделениям обратились депутат горсовета Сергей Попович и депутат райсовета Ольга Гончар накануне.

На прошлой неделе в нескольких точках автодороги, идущей вдоль одной из наибольших больниц города, состоялось выездное заседание рабочей группы.

Совещались депутаты, чиновники районного и городского уровней, представители отдела безопасности дорожного движения патрульной полиции Кривого Рога и компании "Криворожэлектромонтаж".

Читайте также: В Кривом Роге патрульный вышел на работу вместо светофора

Все они пришли к выводу, что необходимо улучшить состояние освещения дороги от площади 30-летия Победы до микрорайона 5-й Горняцкий. Особенное внимание стоит уделить нерегулируемым пешеходным переходам возле "тысячки", сообщила нашей редакции депутат райсовета Ольга Гончар.

Чтобы избежать человеческих жертв, по словам заммэра Александра Катриченко, планируется до конца этого года улучшить освещение. А в 2018-м году установить дополнительные опоры со светильниками, поставить дополнительные светильники над пешеходными переходами и перенести бил-борд, который мешает водителям видеть уже имеющиеся дорожные знаки.

Также рассматривается возможность установки светофора вблизи остановки общественного транспорта "2-я городская больница".

Редакция продолжает следить за развитием событий.





Комментарии (21)

Пи......ж

13:27, 12 декабря 2017

Хорошо вопросов нет но в свою очередь я как водитель требую ужесточения штрафов и неуклонность их взыскания для пешеходов. Там будет достаточно светофора и освещения(уже давно надо снять из. ..ка

Пи......ж

13:28, 12 декабря 2017

Пи......ж, с 95 и повесить там!

Пи......ж

13:32, 12 декабря 2017

Пи......ж, или пешеходов которые не соблюдают пдд задувать монтажной пеной, как вариант:-)

Пи......ж

13:37, 12 декабря 2017

Пи......ж, или предоставить водителю право админ задержания до приезда патрульных с предявлением видео фиксации нарушения пешехода

Вера Ивановна я

13:31, 12 декабря 2017

может догадаются и доделают, наконец, дорожку от 2 Восточного до перехода к скоростному, чтоб не обходить за версту. на светофоре. Всего и делов - убрать секцию отбойника, нарисовать зебру , ну, может, полицейских положить

Sannka9

17:03, 12 декабря 2017

veraivanovna1982, на скоростном с нечётной стороны Бадакина-Глазового вернуть зебру и ёлки постричь. Все равно люди ходят там.

Путешественник

13:32, 12 декабря 2017

Уберите пожалуйста на*** эти бигборды со всего города!

Никнeйм

14:05, 12 декабря 2017

Освещение до жопы. Такое освещение. Особенно летом, из за зелени оно создает такие светотони что даже хорошо заметные маклауды могут спрятаться на голом асфальте. Напротив тысячки достаточно горбок из асфальта, но светофоры выгоднее. Как и линию с освещением. Но пусть делают, молодцы.

Gorelskiy

14:27, 12 декабря 2017

На Молодёжной светофор поставьте. Дети по утрам в школу ходят. А дорога хорошая, гоняют на машинах. . А про подземный переход говорить не надо. Его только на лодке переплыть можно. Или надо что бы кого то сбили.

Sannka9

16:57, 12 декабря 2017

Gorelskiy, уже сбили насмерть девочку-школьницу пару лет назад.

каракпс

15:21, 12 декабря 2017

https://1kr.ua/news-37729.html вот тут очень красивая фотография. Такое должно быть перед каждым переходом

Mister True

15:58, 12 декабря 2017

где петиция?? где подписывать??

Aries

16:01, 12 декабря 2017

О, да! А, давайте ставить светофоры везде, где хитрожо$$ые «ОЛЕНИ», шустрые бабульки и ***ьные мамочки с детями перебегают дорогу, поленившись пройти 10 метров до ближайшего светофора!

Lookerz

16:09, 12 декабря 2017

на Заречном, эти олени вообще по дороге где хотят там и ходят, давайте светофоры через каждые 10 метров поставим.

Пи......ж

16:38, 12 декабря 2017

Lоокеrz, а что тогда про соцгород говорить:-) там просто пешеходную зону надо делать и закрывать дорогу для всех (такое ощущение что ты не туда заехал и едиш как на каком то параде:-)), просто под калеса на По...Й!!! И нас..ть им на пдд!

Ссылка скопирована в буфер обмена