Мало денег. Криворожским пенсионерам-силовикам не нравится нынешняя украинская власть

Мало денег. Криворожским пенсионерам-силовикам не нравится нынешняя украинская власть

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 5 декабря, в Кривом Роге несколько сотен пенсионеров пошли на митинг.

На митинг пришли бывшие сотрудники МВД, милиции, СБУ, спасатели. Люди, пришедшие на митинг, считают, что достойно служили Украине и должны получать деньги, которых бы хватало на коммуналку и пищу.

« Мы требуем соблюдения законов Украины. Несколько лет нам не пересматривали пенсии, власти ссылаются на то, что действующие правоохранители поменялись зарплаты, а у нас зарплаты еще старые.

Многие старшие офицеры получают пенсию по старости на уровне 1,5-2 тысяч. Поесть нечего. Стыдно, когда полковник голодный сидит дома. Пенсия должна быть, чтобы человек достойно жил », - сказал участник митинга Александр Пашкуров, подполковник УБОП (управление по борьбе с организованной преступностью).

Перед исполком горсовета, куда от цветочных часов переместились участники акции, было зачитано заявление на протест пенсионеров-силовиков Кривого Рога.

Люди требуют пересчитать ранее назначенные пенсий по справкам, которые уже направлены в ПФУ и немедленно начать выплачивать достойные, по их мнению, пенсии.

С полным текстом вы можете ознакомиться в записи трансляции ниже.

Если требования митингующих не будут выполнены, криворожане обещают выйти на следующий митинг - более масштабный.

Читайте также: Утро в Кривом Роге началось с митинга правоохранителей-пенсионеров





Комментарии (32)

yura36,6

16:16, 05 декабря 2017

Медленно но по чуть-чуть доходит. Непонятно только почему они митингуют в Кривбассе а не на банковой в Киеве.

Гюнтер

16:24, 05 декабря 2017

yura36,6 , так денег же нету. Сейчас михо переведет дух после ареста, попросит у покровителей добавить деньжат и объявит таксу на заработки в Киеве. Вот тогда все и ломанутся в столицу, а что делать, последний месяц года по традиции "майданутый".

omua78

16:25, 05 декабря 2017

Искусство составлять заголовки. Показать корысть , добавить нотку "сепарства" - и вот уже нужное впечатление создано.
А по факту - нынешние копы и военные , это ваше будущее. Это государство и на вас наплюет и растопчет , за годы службы заплатив нищенской пенсией. Смотрите и запоминайте - именно так Украина расплачивается за службу ей.

Эйяфьядлайекюдль

16:37, 05 декабря 2017

Пенсионеры из числа соседей шахтеров на пенсии? Почему я всю жизнь получала минималку уборщицей, мне добавили только 100 гривен, а соседу-шахтеру удвоили ваще? Где справедливсть?!!

yura36,6

16:49, 05 декабря 2017

Незолотая рыбка, а вы ещё раз за Петю проголосуйте и может быть получите 150

Лeдькa

17:06, 05 декабря 2017

yura36,6, и проголосуем, чисто из принципа, не за Вилкулоидов же голосовать?!

yura36,6

17:07, 05 декабря 2017

Ледька, голосуй . Кто тебе доктор .

Эйяфьядлайекюдль

18:55, 05 декабря 2017

А я не из принципа, а из соображений здравого смысла.

begemot

18:18, 05 декабря 2017

Незолотая рыбка,при всем уважении к любой работе,у шахтера труд немного отличается от труда уборщицы

Эйяфьядлайекюдль

18:45, 05 декабря 2017

Я это совершенно точно понимаю. Потому и говорю, что нечему возмущаться и на митинги ходить. Здесь кто-то говорил о том, что если все в шахты подадутся, то некому будет в больницах судна выносить и носы сопливые детям подтирать. Но дело в том, что условия труда определяет рынок. Если в стремлении к высоким доходам оставить без наемного труда ту или иную профессию, спрос на работников в ней возрастет, а значит возрастет и вознаграждение. Или же сама профессия отомрет. Что тоже часть естественного процесса. Как было с теми же ремеслами. Или такими профессиями как фонарщик и телефонистка. Вывод: человек, имеющий выбор в деле жизни, отдает предпочтение низкоквалифицированному или легкому труду с низкой же оплатой не потому, что "кто-то должен этим заниматься", а потому что напрягаться не нужно. Ну, а пенсия по итогу такой работы - ожидаемое последствие выбора. К чему митинги?

begemot

18:51, 05 декабря 2017

Незолотая рыбка, полностью согласен с вашим более чем обширным ответом.Приятно услышать(в данном случае-прочитать )аргументированное мнение

lawyer-KR

16:52, 05 декабря 2017

ВСть знакомый бывший военный летчик с 33 городка. Жирдяй который сейчас бабло зарабатывает за бугром, а налоги нихрена не платит , но требует и бесплатную медицину и школу для своего отпрыска .При этом постоянно хает Украину и ноет как он сладко жрал при союзе и што в Рашке его коллеги в шоколаде. Но в РФию это жирное тело не едет идо на *** там никому не нужен , он гадит здесь . Его родное командование с потрохами продало всю эту самолетною *** в кривом роге , но виновата у него киевская власть , а он сам прэлестный прынц на бэлом коне. Куда ему пенсию ??!! На нем пахать!!!

гога

17:04, 05 декабря 2017

Заглавие хорошее..не нравится нынешняя власть..так под арест их всех как это власть им не нравится!

yura36,6

17:06, 05 декабря 2017

А с 1 января , согласно подписанной ассоциации с ЕС , молокозаводам запрещено скупать для переработки молоко у населения . Люди по селам выживали за счёт того что держали 2-3 коровы а теперь для себя одну оставят и пополнят ряды недовольных и голодных. Зато в магазинах появится польская молочка . Польские фермеры уже не дождутся нового года.

Без надежды

17:18, 05 декабря 2017

Кто контролировать будет?

Ссылка скопирована в буфер обмена