Кривбасводоканал почав за борги забирати майно у криворіжців

Кривбасводоканал почав за борги забирати майно у криворіжців

Фото: Первый Криворожский

Працівники Кривбасводоканалу разом з представниками держвиконавчої служби зробили рейд по боржниках.

Днями спільно з представниками Державної виконавчої служби комунальники відвідали декілька адрес криворіжців. Всього 6 квартир, мешканці яких заборгували підприємству майже 19 тисяч гривень. Вони довели ситуацію до того, що водоканал звернувся до суду і керуючись Законом України «Про виконавче провадження» разом з держвиконавцями мав усі підстави на опис майна боржників.

Обхід домівок криворіжців завершився тим, що в одній квартирі була описана побутова техніка, а ще два боржники добровільно погодились на списання частини заборгованості зі своїх доходів.

Читайте також: Криворізька теплоцентраль запровадила особистий кабінет споживача

В Кривбасводоканалі пообіцяли, що подібні рейди будуть проводити і надалі і діяти виважено та принципово з тими, хто стає на заваді нормальній діяльності підприємства.

Також комунальники нагадали, що для тих, хто опинився у скрутному матеріальному становищі, існує можливість укласти договір реструктуризації. Усі деталі можна дізнатися за телефонами: 499-15-75 або 067-659-15-75.

Комментарии (16)

Владислав .

14:11, 26 ноября 2017

Ну так давно пора уже вводить предоплату на комуналку. Заплатил пользуешся, не то досвидос. Ато попрмвыкали сопли пускать, зарплата маленькая цены большие. А кого должно волновать шо ты тупая обезьяна якая тока кайлом в зобое умеет махать, и пол зарплаты в генделе за углом спускает.

omua78

15:07, 26 ноября 2017

Владислав .,
Впервые соглашусь . Большинство хочет жить как в Европе , а платить за услуги как в Союзе. Пора привыкать к мысли , что халява закончилась. Можешь себе позволить - будешь с водой , светом и теплом. Не можешь - иди на майдан скулить про #вэлыкунацию.

Эйяфьядлайекюдль

15:54, 26 ноября 2017

Глазам не верю, но ладно.

Эйяфьядлайекюдль

19:05, 26 ноября 2017

Хомяка - за долги? А что)

сергей хомяк

19:17, 26 ноября 2017

Незолотая рыбка, у меня нет долгов, но плачу за предоставленные услуги.тебя на свободу в ингулец надо выпустить.
Итальянский город Монза. Запрещено держать золотых рыбок в аквариуме. По мнению властей, рыбки, живущие в аквариуме, имеют неправильное представление о мире и страдают от этого.

Эйяфьядлайекюдль

19:33, 26 ноября 2017

Рыбы иглы в спячке, я там со скуки сдохну. А радовать тебя в планы не входит.
У сирийских хомяков очень большие глаза, отличный угол обзора, но плохая острота зрения. Из-за близорукости они толком ничего не видят, только контуры предметов. Я НЕзолотая. Страдать не обучена. Со слухом у хомяков получше - слышат ультразвук, но до остроты обоняния далеко. Именно нос у хомяков совершенен. Римский профиль.

сергей хомяк

20:03, 26 ноября 2017

хотел зайти извиниться, но потерял конверт с твоим адресом.

гога

19:06, 26 ноября 2017

omua78,таким дятлам как вы надо тарифы еще поднять в 2 в 5 или в 50 раз что бы лексуса с маршрутками не хватило за комуналку расчитаться.

Эйяфьядлайекюдль

19:14, 26 ноября 2017

Сказал человек, в чьей семье долги по коммуналке передаются по завещанию от поколения к поколению.

Lookerz

07:51, 27 ноября 2017

чем больше я читаю твоих постов, тем больше понимаю какой ты неадекват. "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Если эти "тупые обезьяны" не будут "ТОКА кайлом" махать, кого ты на работу возить будешь не думал? Хотя о чем я ТОКА о многом говорит
Нормальным людям должно приходить на ум первое то что монополисты не имеют права устанавливать цены как они хотят, а они это и делают. Вы знаете почему цены на воду подняли? потому как народ переходит на счетчики и у них уменьшилась прибыль (они сами об этом не раз заявляли). Надо чтобы государство устанавливало цены адекватные пенсиям и зарплатам а не так как хочется олигархам, а тогда уже можно спрашивать с должников. (что-то я не припомню при Союзе долги по коммуналке, видать плохо жили)
По поводу считания по среднему но вот в апреле месяца меняли счетчик, пока суть да дело прошло 3 недели, так этот гребаный криворожгаз насчитал мне 160 кубов, хотя сказали что возьмут так как было по среднему в этом месяце за более ранние года, но там у меня 40 кубов, самый большой расход. Я позвонил на гарячую линию и мне сказали что нужно ехать в абонотдел и они тогда пересчитают. Я поехал а там оказалось что очередь надо в 3 час ночи занимать, вот так. Но у меня время дороже стоит, поэтому заплатил и все, но по сути это же беспредел газовщиков, только у нас всем на это плевать.

MR.Бодя

15:03, 26 ноября 2017

Так это... Вроде это не новость. Раньше тоже забирали у должников их имущество. Помню, в 2012 году у нас на одном бигборде было такое предупреждение: "ПЛАТИ ВОВРЕМЯ ЗА УСЛУГИ ЖКХ! НЕ ДОВОДИ СИТУАЦИЮ ДО КРАЙНИХ МЕР"(там ещё эвакуатор был, который типо авто должника забирает)

Yosetsu-ki

17:16, 26 ноября 2017

А Хомяком долг оплатить можно?или конфискуйте Хомяка нахрен

Грустный

18:14, 26 ноября 2017

Мда ну и как это понимать?

люса

19:20, 26 ноября 2017

Вот все такие неимущие, а за интернет заплатить есть чем? Вот и за воду заплатить найдётся.

Виталий_КР

08:14, 27 ноября 2017

Наверное должен быть баланс в отношениях: предоставление услуг - оплата. Взаимный контроль: качество услуг - регулярность оплаты, принятие мер с обоих сторон к устранению своих косяков. Каждый пытается меньше вложить, и больше сорвать. До Эвропы видать не живём. :)

Ссылка скопирована в буфер обмена