Пресс-релиз

СевГОК Группы Метинвест отгрузил металлургам 1,5 млн тонн окатышей премиум-класса

СевГОК Группы Метинвест отгрузил металлургам 1,5 млн тонн окатышей премиум-класса

Фото: ООО Метинвест Холдинг

За 10 месяцев текущего года металлургические компании Украины и Европы получили от Северного ГОКа Группы Метинвест 1,5 млн тонн окатышей с высоким содержанием железа.

Продукция позволит металлургам повысить эффективность работы доменных печей и снизить себестоимость чугуна.

Высококачественные окатыши получили в результате экспериментов с использованием концентрата двух криворожских горно-обогатительных комбинатов – Северного и Ингулецкого.

В итоге содержание железа в продукции выросло с 63,8 до 65% и выше, а показатели прочности увеличились с 250 до 270 кг на один окатыш.



Павел Тимошенко, генеральный директор СевГОКа Группы Метинвест:

- Окатыши с содержанием железа 65% и выше – эта еще одна возможность выхода на новые рынки сбыта. Чтобы удерживать высокое качество продукции и наращивать объемы производства металлургического сырья, мы совершенствуем технологии и реализуем проекты по ремонту оборудования перерабатывающего комплекса.

В начале этого года завершили восстановительный ремонт обжиговой машины
Lurgi 278А, а в ноябре начали капитальный ремонт еще одного комплекса - Lurgi 552А. Это даст нам возможность увеличить производство новой продукции и позволит нарастить объем выпуска окатышей премиум-класса.




Комментарии (3)

Пи......ж

19:42, 23 ноября 2017

Клам!!! Я в восторге:-)

leshii ded

20:24, 23 ноября 2017

Окатышем с содержанием 65% железа в мире никого не удивишь, да еще если с добавками серы, которую выжечь не удастся, даже если весь Кривой Рог спалить. Похвастался бы гендиректор 67%, да без содержания примесей, можно бы и фанфары запускать, а так, серые успехи, но за полцены и их купят, если продать смогут.

горнотрактурный централ

07:57, 24 ноября 2017

Значит будет чем заправлять 30 новых служебных тойот.Ура мутьинвесту.

Ссылка скопирована в буфер обмена