В Украине хотят создать новую службу

В Украине хотят создать новую службу

Фото: Первый Криворожский

В Кабинете министров заговорили о создании новой службы, которая будет заведовать лесным и охотничьим хозяйствами.

Кабмин намерен создать новую структуру в системе лесного хозяйства и передать ей функции по осуществлению хозяйственной деятельности в сфере лесного и охотничьего хозяйства, а также создать Службу лесных инспекторов.

Об этом говорится в Стратегии реформирования лесного хозяйства страны на период до 2022 года, которую Кабмин одобрил своим распоряжением на последнем заседании.

Согласно стратегии, планируется усилить административную и уголовную ответственность, четко разделить полномочия между правоохранительными органами для фиксации и сбора доказательной базы по правонарушениям в отрасли.

Будут внесены соответствующие изменения в законодательство, а для решения проблемы незаконных рубок планируется создать Службу лесных инспекторов.
Также в стратегии прописано внедрение электронного учета древесины для всех постоянных лесопользователей и дистанционного зондирования земли и аэрокосмической фотосъемки.


Комментарии (4)

ivan68

22:00, 18 ноября 2017

Лучше бы создали цивилизованную службу доставки дров с мест, где они растут. А то скоро все посадки вырежут.

Шаленый_лобстэр

23:05, 18 ноября 2017

Честно бред вы до ума базу законодательства доведите, а то как хочу так и верчу и только потом думайте про создание новых подразделений

ТАРАНТУЛ

23:13, 18 ноября 2017

Давным давно пора бы уже

Гость

01:12, 19 ноября 2017

Да с такими темпами в 22году и охранять будет нечего. Бизнес на дровах в самом разгаре. Как говорят кому война, а кому и мать родна.

Ссылка скопирована в буфер обмена