Криворожские переселенцы из Донбасса могут получить паспорт в центре админуслуг «Виза»

Криворожские переселенцы из Донбасса могут получить паспорт в центре админуслуг «Виза»

Фото: google.com

Центр административных услуг «Виза», как и территориальные подразделения Государственной миграционной службы, принимает документы на оформление паспорта от граждан Украины, которые перемещены из зоны проведения АТО.

Паспорт гражданина Украины и паспорте гражданина Украины для выезда за границу оформляются исключительно на основании решения, принятого территориальным подразделением ДМС по результатам проведения процедуры идентификации личности. Это определено соответствующими постановлениями Кабинета Министров Украины.

При подаче документов для оформления паспорта необходимо: кроме имеющегося ранее оформленного паспорта (паспортов) дополнительно предоставлять оригиналы (при наличии) следующих документов:

справка о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов;
свидетельство о регистрации актов гражданского состояния;
документы об образовании, приписное свидетельство, военный билет, водительское удостоверение;
пенсионное удостоверение;
или другие документы, содержащие фотографию.

При отсутствии таких документов необходимо предоставить письменное объяснение о наличии информации о Вас в других государственных и единых реестрах, информационных базах, картотеках и т.п., для осуществления соответствующих запросов к ним.

Комментарии (1)

Лосяш

12:31, 19 ноября 2017

Тогда зачем вы в Донбасс лезете с АТО. Если он вам не нужен, как жители которые остались на Украине.

Ссылка скопирована в буфер обмена