У спасателей Кривого Рога появится новое оборудование

У спасателей Кривого Рога появится новое оборудование

Фото: facebook.com

Спасателям в Кривом Роге вручили сертификаты на получение нового оборудования.

Вчера, 16 ноября, в Центрально-Городском районе города состоялись учения сотрудников ГСЧС по отработке действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

В исполкоме Центрально-Городского райсовета и в актовом зале Криворожского авиаколледжа состоялось собрание экстренной комиссии по вопросам эвакуации населения.

После заседания была проведена тренировочная эвакуация студентов, курсантов и персонала учебного заведения и отработано оказание первой помощи пострадавшим.

Еще на территории колледжа создали условный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Читайте также: Если в Кривом Роге прорвет дамбу, будут эвакуированы 42 тысячи человек

На учениях присутствовали руководство города и районов города, а также руководители структур и ведомств, которые, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, могут привлекаться к ликвидации ее последствий и эвакуации населения из опасной зоны.





Во время учений мэр Кривого Рога вручил начальнику Криворожского городского управления Главного управления ГСЧС сертефикаты на получение нового оборудования.

Теперь у криворожских пожарных появятся:

две мобильные палатки, размерами 5х8 и 6х8 метров;

19 дыхательных аппаратов на сжатом воздухе изолирующего типа, предназначенных для работы в непригодной для дыхания среды;

41 панорамная маска для повышения уровня оперативной готовности подразделений службы гражданской защиты города к выполнению действий по назначению.

Читайте также: Спасатели просят криворожан отказаться от неисправных обогревателей








Ссылка скопирована в буфер обмена