Медреформа в дії: без направлення сімейного лікаря криворіжці платитимуть за послуги по повній

Медреформа в дії: без направлення сімейного лікаря криворіжці платитимуть за послуги по повній

Фото: Первый Криворожский

З впровадженням медичної реформи з направленням від сімейного лікаря криворіжці не платитимуть за медичні послуги, якщо ж захочуть підлікуватися без направлення, сплачуватимуть за все зі свого гаманця.

На Урядовому порталі продовжують розвінчувати міфи про медреформу. Наразі відповідають на питання чи правда, що до лікаря-спеціаліста можна буде потрапити тільки через сімейного лікаря.

Урядовці пояснюють, що кожна людина в разі необхідності зможе звернутись до будь-якого лікаря-спеціаліста без направлення сімейного лікаря і отримати допомогу. Але в цьому випадку пацієнту доведеться сплатити повну вартість послуг лікаря і лікування. Якщо ж ви звертаєтесь до нього за направленням сімейного лікаря, вартість вашого лікування та необхідних медичних засобів відшкодує держава.

Читайте також: Криворожские семейные врачи пока не записывают на прием онлайн

Значну частину послуг, які зараз надають вузькі спеціалісти, після донавчання зможуть надавати лікарі первинної ланки — сімейні лікарі, педіатри, терапевти. Буде також низка спеціалістів (наприклад, гінеколог, психіатр тощо), візити до яких будуть оплачуватись і без направлення сімейного лікаря.

Комментарии (9)

cloud

09:30, 12 ноября 2017

Семейные врачи! Открывайте счет в швейцарском банке- деньги потекут рекой!

omua78

09:49, 12 ноября 2017

Очень сомневаюсь. Что то явно недоговаривают. Если верить этой статье - вся суть реформы только лишь в добавлении дополнительного звена в цепи пациент-врач . Либо семейный доктор за направления будет брать огромные суммы , либо перечень бесплатных медуслуг по направлению ограничится "помазать ранку зеленкой". Напомню - цель медреформы - снять с государства бремя бесплатной медицины. Также , как писали ранее - на одного пациента в год государство будет выделять пару сотен гривен. Из этого следуют две вероятности : или передумали убирать бесплатную медицину или нам опять врут. Зная , в какой стране мы живем , уверен - украинские чиновники не могут врать ;)

yura36,6

09:51, 12 ноября 2017

Интересно кто придумал эту медицинскую реформу учёные или политики. Наверно всё-таки политики , учёные сначала бы на собаках испытали .

Трикота

10:10, 12 ноября 2017

а сколько будет стоить направление у семейного доктора?

Трикота

10:46, 12 ноября 2017

Подскажите, пожалуйста, специалисты в финансовых вопросах... Я,вероятно, ну уж очень сильно чего-то не понимаю, но тем не менее... Ориентировочную стоимость заболеваний, услуг, сумму на год на пациента просчитали... Отныне деньги будут ,,ходить за пациентом,,!!! Только вот главный вопрос - ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВО ГДЕ НА ВСЕ ЭТО ВОЗЬМЕТ???!!! Для людей же это дорого не будет, - сплошные плюсы. От реформы всем лишь только сплошная выгода, что медикам, что пациентам, как настаивает наша власть...

Gelena

11:27, 12 ноября 2017

Эта "реформа", как и другие "реформы" принесет нашим людям только ПЛОХОЕ, если раньше ты мог платить докторам, мог не платить, то се

Gelena

11:29, 12 ноября 2017

то сейчас будешь платить по закону. Уже сейчас от безисходности народ выпрыгивает прямо из окон медучреждений, что же будет дальше. Все нацелено на геноцид как страны - так и населения!

omua78

12:25, 12 ноября 2017

bazila,
Вот наговариваете вы все. Полицейская реформа удалась ? Удалась. Не везде , но то враги нации мешают . Судебная реформа удалась ? Удалась. Не везде - но то законспирированные регионалы мешают. И медицинская реформа удастся...если агенты ФСБ , или не дай бог , ГРУ не помешают. Даже народная мудрость на стороне наших реформаторов. Вот , к примеру , про " плохому танцору..." ...хм... , ну ладно , тогда " не можешь срать , не мучай... " , хм , снова не то . Ну ладно , поверьте на слово - народная мудрость на их стороне , точно знаю !

Gelena

13:47, 12 ноября 2017

omua78 Вы, как всегда, правы!!! Полностью согласна!

Ссылка скопирована в буфер обмена