Пресс-релиз

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» направит 15 млн. грн. для реализации в 2017-2018 гг. социальных проектов в Широковском районе

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» направит 15 млн. грн. для реализации в 2017-2018 гг. социальных проектов в Широковском районе

Фото: Первый Криворожский

Кривой Рог, 9 ноября 2017 г. ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» направит 15 млн грн. для реализации в 2017-2018 гг. социальных проектов в Широковском районе Днепропетровской области, где сосредоточены объекты горно-обогатительного производства предприятия.

Договор о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития между Широковской районной государственной администрацией, Широковским районным советом и ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» подписан Генеральным директором предприятия Парамжитом Калоном, главой Широковской районной государственной администрации Сергеем Ланчковским и главой Широковского райсовета Александром Кокулом.

Согласно Договору, в 2017-2018 гг. ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» окажет финансовую поддержку в реализации социальных проектов для создания более комфортных условий проживания жителей Широковского района:

• 5 млн грн. – для приобретения и установки в 2017 году энергосберегающей системы электрического отопления на объектах социальной сферы Широковского района;

• 10 млн грн. – для проведения в 2018 году текущего ремонта части автодороги Т-04-178 (Николаев-Кривой Рог) от въезда в с.Шестерня через с.Гановка до границы Херсонской области.

Реализация этого социального проекта является частью Концепции устойчивого развития АрселорМиттал по поддержке местных сообществ, благоустройству территорий и улучшению условий для проживания местного сообщества в регионе, где ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» осуществляет свою деятельность.

Юрий Мартынюк, главный юрисконсульт ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»: «ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» является одним из крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса Украины, и мы в полной мере осознаем, что наша производственная деятельность оказывает влияние на регион, в котором мы работаем.

Мы стремимся осуществлять нашу производственную деятельность, учитывая права и приоритеты всех заинтересованных сторон. Это является частью Концепции устойчивого развития компании АрселорМиттал.

Одним из ключевых вопросов взаимодействия с местными сообществами для ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» является решение социальных и экологических проблем местного населения, находящегося в зоне влияния предприятия. Реализация социальных проектов и программ не только способствует развитию города, сельских районов и региона в целом, но и повышает доверие местных сообществ к компании АрселорМиттал».


Владимир Теслюк, заместитель генерального директора по производству (горный департамент): «Населенные пункты Широковского района находятся в непосредственной близости с промышленными объектами предприятия, такими как отвалы горно-обогатительного производства, хвостохранилища «Миролюбовское» и «Объединенное».

Поэтому наша программа по благоустройству и созданию комфортных условий для проживания направлена на жителей именно этого региона. Мы уже не первый год сотрудничаем с Широковским районом.

В современных динамичных бизнес-условиях для нас по-прежнему приоритетными являются забота о людях, о детях. Уверены, что новая система отопления и отремонтированная дорога помогут создать комфортные условия для всех жителей Широковского района».



Комментарии (6)

Роман АМКР

17:21, 09 ноября 2017

Заказуха, как ни крути а с такими зп люди как валили с завода так и будут валить

Alexey

20:58, 09 ноября 2017

как раз и набирают сейчас к нам кого попало чтобы мы не жаловались что людей не хватает а работать приходится самим!

Alexey

21:13, 09 ноября 2017

я 19 лет проработал бригадиром в одном цеху и вижу разницу как было и как стало!Мне на работу уже стало тошно ходить!А раньше шёл как на праздник в весёлом настроении!Ещё годик таких изменений в заводе и он остановится-попомните мои слова!

Роман АМКР

08:30, 10 ноября 2017

тамерлан1944, теперь понятно откуда новости о том что в КР нелегалов ловят:))))

1500€

10:36, 10 ноября 2017

Да ладно) Акции приведи друга за 200 грн., поездки по вузам рекрутеров, это все приснилось? Объявленный в срочном порядке набор людей в цеха? Это тоже ерунда? Коксохим - в течении года 80 % из вновь принятых - уволились. Дальше продолжать?
И вообще ты уж определись, то у тебя все рабочие быдло и дикари, то берут только специалистов. Один ты сидишь на первом этаже умный и красивый. Выглядит мерзко

Роман АМКР

08:28, 10 ноября 2017

А при переходе на грейдерную систему и отмену с 1-го января доплат за интенсивность и работу не полным штатом (расписных) что начнется?

Ссылка скопирована в буфер обмена