Криворожские аграрии будут в безопасности. В Украине готовят законопроект по борьбе с рейдерством

Криворожские аграрии будут в безопасности. В Украине готовят законопроект по борьбе с рейдерством

Фото: Первый Криворожский

В Верховной Раде готовят законопроект, защищающий фермеров от рейдеров.

Состоялось второе заседание Рабочей группы при Комитете Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений по разработке проекта Закона Украины о защите имущественных прав собственников и пользователей земельных участков, предотвращения противоправному поглощению и захвату предприятий в аграрном секторе экономики.

Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации животноводов Украины (АТУ).

Участие в заседании приняли народные депутаты Украины, центральные органы исполнительной власти (Министерство юстиции Украины, Минагрополитики, Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра), аграрные ассоциации, среди которых и АТО.

На заседании был представлен для обсуждения в виде сравнительной таблицы наработанный проект Закона Украины «О защите имущественных прав собственников и пользователей земельных участков, предотвращения противоправному поглощению и захвату предприятий в аграрном секторе экономики».

Планируется, что в ближайшее время будет подготовлен законопроект, направленный на предупреждение и борьбу с рейдерством в аграрном секторе, будет зарегистрирован в парламенте и внесен в сессионный зал.

Напомним, работа антирейдерских штабов показала, что чаще всего проблемы аграрного рейдерства касаются центральной части Украины.

Комментарии (1)

omua78

14:00, 05 ноября 2017

Ага. Верю. Приведут такого рейдера в суд - а там толпа людей в камуфляже , побратимы и атошники , патриоты и депутаты , готовые взять "настоящего патриота с Украиной в сердце" на поруки. И положат "патриоты" в очередной раз кучу и на закон , и на саму Украину и на украинцев .

Ссылка скопирована в буфер обмена