В Кривом Роге прямо на дороге колесо от КАМАЗа вылетело в Жигули

В Кривом Роге прямо на дороге колесо от КАМАЗа вылетело в Жигули

Фото: Первый Криворожский

В Покровском районе Кривого Рога сегодня, 24 октября,случилось дорожно-транспортное происшествие.

Все случилось около 18 часов вечера недалеко от остановки «Пруды».

Водитель автомобиля Жигули ехал по средней полосе в направлении Универмага,
впереди него двигался Ford.

В это время от движущегося КАМАЗа отлетело колесо, пояснил нашему корреспонденту водитель Жигули.










Его водитель не увидел сразу, потому не успел совершить маневр.

Поврежденные Жигули завернули к забору возле обочины, убедившись в безопасности других участников дорожного движения.

С водителем КАМАЗа не удалось пообщаться. Колесо отлетело вместе с деталью от ходовой части грузового автомобиля.

На месте работали сотрудники Управления патрульной полиции Кривого Рога.














Фото: Николай Чирва

Комментарии (18)

Эйяфьядлайекюдль

22:29, 24 октября 2017

Такое бывает. Своевременное обслуживание авто уменьшает вероятность наступления случая, а выдержанный скоростной режим - масштаб последствий. На трассе скорость выше, можно и убиться.

Эйяфьядлайекюдль

22:37, 24 октября 2017

Когда у нас наемный работал, все равно муж занимался ремонтами. Это проблемы хозяина авто, а не водил. В обязанности водилы входит выявлять фактические и потенциальные поломки и сообщать хозяину. Никто, кроме него не заинтересован в том, чтобы кормилица не встала на прикол.

Эйяфьядлайекюдль

22:40, 24 октября 2017

Кстати, наездников среди водителей много, а способных на слух определить дефект в работе двигателя или ходовой - единицы. Обычно прыгнул за руль, врубил музон погромче - и поехал, ничего не слышит, не чувствует. Хозяин тоже не узнает о проблемах, пока не отвалится что-то.

Александр

19:44, 26 октября 2017

не правда - хороших водителей наёмных много

ТАРАНТУЛ

22:38, 24 октября 2017

Класс

Mister True

22:39, 24 октября 2017

Харьковчанин, который в 2008 году сбил насмерть 6 человек, попался пьяным за рулем!!!
(Вторник, 24 октября 2017, 15:13)

Прокуратура объявила подозрение в нетрезвом вождении без прав 46-летнему жителю Харькова, который в 2008 году на своем авто сбил насмерть 6 человек.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
Правоохранители напомнили, что 2 мая 2008 года этот мужчина в состоянии алкогольного опьянения наехал своим внедорожником на трамвайную остановку в Харькове. В ДТП погибли шесть человек, среди которых два ребенка и беременная женщина.
Водителя приговорили к 10 годам тюрьмы, но он вышел на свободу условно-досрочно уже в сентябре 2015 года.
"В нарушение установленных приговором суда ограничений в виде запрета управления автомобилем, и несмотря на изъятое у него водительское удостоверение, сел за руль. При этом снова находился в нетрезвом состоянии", - рассказывают в прокуратуре.
По ее информации, мужчине грозит новое наказание в виде лишения свободы на неотбытую часть по предыдущему приговору - 2 года 8 месяцев - и 1 год лишения свободы за новое преступление.
Как известно, виновником ДТП в Харькове, в результате которого в 2008 году погибли шесть человек, был заместитель гендиректора харьковского ЗАО "Автомар" Андрей Полтавец.
Он на большой скорости въехал автомобилем Mitsubishi L200 на трамвайную остановку "Красноармейская" на улице Полтавский шлях. По данным свидетелей, Полтавец тогда находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Сразу после ДТП правоохранителям пришлось спасать его от разъяренной толпы.

Прохор

23:36, 24 октября 2017

Трезвый, это че? Новость в новости?)))))

Mister True

00:20, 25 октября 2017

Прохор, просто чтоб терпилы вкурсе были!

вик-тор

16:01, 25 октября 2017

Значит нефиг спасать таких от толпы. Одно дело, когда тормоза отказали, или гололёд, или не зависящие от человека обстоятельства, а другое дело, когда пьяный за рулём. Потенциальный убийца.
Суд Линча - самый справедливый суд в мире !

горнотрактурный централ

22:58, 24 октября 2017

Классическое Ахметовское чп.Техосмотры пробашляны,логистика запчастей и сервис отсутствует полностью,каторжанин идет на смену с мыслью:день отработать,да ночь отстаять-и е...сь оно все конем! Европа конечно!

Эйяфьядлайекюдль

23:24, 24 октября 2017

Новый техосмотр пробашлять практически без шансов. Все на камеру. Лазят ВЕЗДЕ. Проверяют и протектор, и работу фар, и еще что-то там. Платишь за диагностику. Если не прошел с первого раза по каким-то недочетам, второй раз снова платишь за диагностику.

горнотрактурный централ

23:54, 24 октября 2017

Хатуль Мадан,это где такой чудо-осмотр?вы себе представить неможете на каких дровах-вахтовках людей возят.был недавно случай:краз-вахта (ахметинвест),25каторжан едут на смену-тормоза закончились еще позавчера-руководство об этом знало-чуть не улетели в бездну.и быстренько после инцидента колымагу на ремонт подрядчикам-бабломоям загнали.

Эйяфьядлайекюдль

00:12, 25 октября 2017

Муж проходил в июле на Песочной. Что-то у них там поменялось жестко в 2017м и сильно - в сравнении с прошлым годом. Может, у этого корыта еще не подошел срок просто. Я не знаю, как договоренности у крупных фирм с проверяющими на уровне начальства, но мазаться взяткой от владельца отдельного грузовика никто не станет точно.

Эйяфьядлайекюдль

00:58, 25 октября 2017

Во! Вспомнила, почему нашу машину на повторный осмотр завернули. Потому что с колодками тормозными на одной задней спарке проблема была, не дожимала пневматика. На следующий день поправил и прошел. Так что ходовую там тоже смотрят.

GAME

08:48, 25 октября 2017

хорош чесать, знаем как оно работает. треснутое стелко - 200 грн. тормоза не равномер. - 200 грн. и тд и тп. дороже стало, но все тоже прогнившее болото. так что не нужно. во время то делают три фото общего вида, на которых не видно, срабатывают тормоза или нет. рулевое в порядке или нет..

Ссылка скопирована в буфер обмена