Юной криворожанке на реабилитацию не хватает 9 тысяч гривен

Юной криворожанке на реабилитацию не хватает 9 тысяч гривен

Фото: Первый Криворожский

БФ "Помогаем" обращается к жителям Кривого Рога с просьбой помочь 6-летней девочке.

6-летней криворожанке Лере Лисниченко очень необходимо пройти курс реабилитации. Для его завершения семье маленькой девочки не хватает 8900 гривен.

Ко всем неравнодушным жителям Кривого Рога с просьбой помочь обращается БФ "Помогаем" и родители девочки.

У маленькой криворожанки Лерочки Лисниченко врожденное генетическое заболевание. Догонять сверстников в развитии у нее получается только с помощью реабилитации. Очередной курс назначен на 23 октября, но к сожалению средства на оплату не собраны, требуется еще 8 900 грн. Лера и ее мама надеются только на вашу помощь!

В 1.5 года Лера внезапно стала отставать в развитии: ухудшилась моторика рук, стала шаткой походка. Сначала проблемы списывали на порок сердца, но его успешно прооперировали, а состояние все ухудшалось. Тогда у Леры и заподозрили редкое генетическое заболевание, поражающее систему метаболизма и нервную систему: гипергомоцистеинемия (нарушение обмена серосодержащих кислот).

Неожиданный прогресс начался после первого посещения центра Томатис-терапии в Харькове. Лера начала лучше понимать речь и произносить первые словечки, эмоционально реагировать на содержание мультфильмов. Стали лучше работать руки, девочка играет сортером и конструктором. Больше того: Лерочка освоила цифры и буквы и в этом году пошла в первый класс специализированной школы! Она научилась подниматься и спускаться по лестнице и практически без помощи кушать.

Главная цель для нее сейчас – освоить речь; родные верят, что и это получится у Лерочки с помощью волшебной реабилитации, которая каждый раз дает новые положительные сдвиги в развитии, к тому же, что очень важно, без риска судорог.

Для Леры открыт сбор на 35 100 грн – это стоимость 3 курсов Томатис, в октябре, декабре и феврале 2018. Ближайший должен начаться уже в понедельник и для него не хватает 8 900 грн. Мама воспитывает дочку одна. Главный источник дохода семьи – государственные пособия, немного помогает отец Леры и родители Катерины.
Пожалуйста, поддержите Лерочку!
Помочь можно по реквизитам:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282

Назначение платежа: Лисниченко Валерия

Ссылка скопирована в буфер обмена