В Программу перспективного развития образования в Кривом Роге нужно внести изменения

В Программу перспективного развития образования в Кривом Роге нужно внести изменения

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 20 октября, во время заседания постоянной депутатской комиссии горсовета Кривого Рога по вопросам образования, науки, семьи и детей, молодежи, культуры и спорта депутатам сообщили о том, что увеличатся плановые ассигнования за счет средств субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий.

Речь идет об общей сумме 1 199 500,00 грн. Докладывала по вопросу Татьяна Крипак.

Депутаты просили пояснять педагогам в школах, что это деньги из бюджета страны, а не делать рейтинги депутатам от Оппоблока, приписывая ложные заслуги нардепам. В частности с такой настойчивой просьбой обратился к чиновнице депутат Юлий Морозов.

Татьяна Крипак сказала, что замечание депутатов учтут.

Планируется купить оборудование и предметы долгосрочного пользования, в частности, планируется купить оборудование для компьютерного класса в криворожскую школу №79 (на это уйдет 199,5 тыс.грн.); а за миллион гривен купят оборудование длительного пользования для учебных заведений города.

Планируется провести капитальный ремонт учебных учреждений города и приобретение оборудования и предметов долгосрочного пользования на сумму 8 762 804,00 грн.

В частности, планируется провести капитальный ремонт по замене окон в Криворожской общеобразовательной школе №№82, 231, 129, 189, капитальный ремонт спортивного зала и подсобных помещений в Криворожской общеобразовательной школе №10.

Ученикам гимназии №127 обещают капремонт на общую сумму 1 120 440,00 грн.

«Утеплят» садики №№15, 231 на общую сумму 362 453,00 грн.

За счет субвенции из областного бюджета местным бюджетам на выполнение поручений избирателей депутатами областного совета в 2017 году на общую сумму 115 500,00 грн.

Депутаты проголосовали за внесение в повестку дня сессии горсовета такого проекта решения.

Окончательное решение будет принято в среду на ближайшем пленарном заседании сессии городского совета.



Комментарии (2)

радистка КЭТ

20:48, 20 октября 2017

Понятно что дело неблагодарное , кому-то что-то , а остальным ... . Соседский мальчик из 88-й рассказал что ПК под WIN95 и еле тянут ХР ... Похоже что депутатам чинуши подсунули , за то и проголосовали ...

А поговорить?

21:53, 20 октября 2017

У меня одной цифры не складываются?

Ссылка скопирована в буфер обмена