На правах рекламы

Как сохранить жемчужному колье идеальное состояние?

Как сохранить жемчужному колье идеальное состояние?

Фото: oniks-online.com.ua

Ни для кого не будет секретом, что жемчуг считается драгоценной вставкой чистоты и женственности.

Именно поэтому его можно дарить не только женщинам, но и девушкам. В старину подобные украшения носили исключительно знатные особы, но все изменилось в ХХ веке.

Теперь каждый мужчина, зайдя на страницу https://oniks-online.com.ua/categories/kole-iz-zhemuga интернет-магазина «Оникс», сможет приобрести для своей любимой изумительный аксессуар.

Понятно, что прекрасная половина человечества надевает изделия только по особому поводу. Но иногда некоторые замечают, что поверхность жемчужин изменилась, потускнела.

Как правильно ухаживать за жемчугом?

Жемчуг достаточно капризен. Вот почему за ним нужно ухаживать максимально бережно.



  1. После того как сняли украшение, протрите поверхность слегка влажной мягкой тряпкой. Это позволит избавиться от пыли, пота, возможных остатков косметики. Если на изделии остались какие-то загрязнения, сполосните его в мыльной воде. Только следите, чтобы для этого использовалось детское мыло без примесей.
  2. Если собрались использовать какие-то средства для чистки, убедитесь, что они подходят для конкретного вида жемчуга. Так как морской, речной или культивированный жемчуг отличается между собой.
  3. После водных процедур дайте аксессуару полностью высохнуть, не прячьте его мокрым в шкатулку.
  4. Так как жемчуг достаточно капризен, следите, чтобы на него не попадали косметические средства, духи. Не забывайте снимать драгоценности, если собираетесь купаться.
При соблюдении таких нехитрых правил сережки или ожерелье из жемчуга всегда будут в идеальном состоянии.

А если вы захотите сделать подарок любимой и дополнить комплект недостающим элементом, на странице https://oniks-online.com.ua/categories/earrings интернет-магазина «Оникс» вы всегда найдете изумительные украшения.


Комментарии (21)

Mister True

17:19, 19 октября 2017

Отнести в Ломбард!! Благо Ломбардов сейчас на каждом шагу, лёгкие денежки! Можно даже не свои украшения нести, а соседа, или п***ные, без паспорта сдается и быстрые и лёгкие денежки! Соблазн, мммммм!

А поговорить?

19:25, 19 октября 2017

Летом ношу сережки и ожерелье из жемчуга. Восхитительно. С маленьким черным платьицем особенно.

Эйяфьядлайекюдль

19:30, 19 октября 2017

Летом - маленькое черное?

А поговорить?

20:07, 19 октября 2017

Не бывает прохладных вечеров? Летом.

Эйяфьядлайекюдль

20:20, 19 октября 2017

Маленькое черное - это в принципе вечернее платье из плотной ткани. Как правило из бархата. Под бархат жемчуг смотрится отлично. Но летом такое носят разве что на официальных приемах. Слишком строгое. Вечерние наряды для лета - это коктейльные платья. Впрочем, вдруг ты из "жен дипломатов неприсоединившихся стран".

А поговорить?

20:40, 19 октября 2017

Маленькое чёрное платье — одна из разновидностей коктейльного или вечернего платья чёрного цвета длиной до колен, которое можно надеть не только днём на работу в офис, но и на торжественный приём, дополнив платье аксессуарами.

Маленькое чёрное платье придумала в 1926 году Коко Шанель в память о погибшем возлюбленном. До того момента чёрный цвет, ассоциировавшийся с трауром, не пользовался успехом, но с приходом маленького чёрного платья стал весьма популярен. Платье, созданное Шанель, прикрывало колени, поскольку она считала колени самой некрасивой частью женского тела. Его также отличали простой полукруглый вырез, длинные узкие рукава и отсутствие излишеств, таких как бахрома, пуговицы, оборки. Позволить себе маленькое чёрное платье могла любая женщина, даже с невысоким доходом, ведь имея одно такое платье, можно было с помощью аксессуаров создать множество комбинаций и каждый раз выглядеть по-разному.

Эйяфьядлайекюдль

20:45, 19 октября 2017

Вот ты сейчас пишешь не как женщина, которая это носит, а как мужчина, который прочитал, в каких случаях и с каких пор это носят женщины. Уж прости.

Эйяфьядлайекюдль

20:49, 19 октября 2017

Кстати, насчет коленей Шанель была не права. Мужчины в этом разбираются больше. Красивым считается такое женское колено, которое напоминает лицо младенца. В смысле - с "щечками", "глазными впадинами", "лбом". Просмотри фотографии звездных коленок)

А поговорить?

21:24, 19 октября 2017

Статью в Вики писали мальчуганы? Один из них был лыс, как колено.
Тонны косметики портят нас. Ты не злоупотребляешь?

Эйяфьядлайекюдль

21:37, 19 октября 2017

Я же дома бОльшую часть времени. Поэтому вкладываю не в декоративную, а в лечебную и профилактическую косметику. Скраб для лица и тела (последний чаще сама делаю из спитого кофе, и очищает, и тонизирует кожу), пиллинг (самой заморочливо, поэтому покупной), кремы, голубая глина, хорошая маска для волос (покупная и хенд-мейд на эфирных и растительных маслах типа репейного или жожоба). Хорошо, что ты не мужчина, это между нами, девочками, информация. Так-то я сама по себе хороша)

А поговорить?

22:09, 19 октября 2017

Да тут такие уроды с пипетками бегают. "ОНО" и не одно.

Эйяфьядлайекюдль

22:15, 19 октября 2017

Единственное, что мне в этом месте еще импонирует, это ощущение что ли междусобойчика, камерности. Вроде как свои в доску персонажи. Но в целом это ментально не моя зона. Слишком однообразна, слишком бессмысленна.

А поговорить?

22:26, 19 октября 2017

Биткоин? Как его добывают? Ничего не поняла. Купить одну миллиардную?

Эйяфьядлайекюдль

22:37, 19 октября 2017

Или майнить собственноручно, или покупать. Чтобы майнить, нужны ресурсы - серверы с мощными видеокартами для скоростной обработки огромных массивов графической информации. Не моя тема. Помимо серьезных вложений в технику, а прибыльными могут быть только целые "фермы" из такой техники, это еще попахивает нехорошо. Возможно, и это только личное мнение, подобные задания для упорядочивания картинок нужны спецслужбам. Например, для поиска людей или слежки за ними.

А поговорить?

22:51, 19 октября 2017

Не покупаю биток. Электроодеяло куплю.

Ты опять допоздна засиделась,
Всё заботы, проблемы, дела.
Полночь звёздами приоделась,
И сияет как прежде луна.

Спать пора, дорогая подруга,
Пусть дела до утра подождут.
Сны цветущего летнего луга
Пусть в объятья тебя возьмут.

Ссылка скопирована в буфер обмена