Почему в Кривом Роге не появится фан-магазин «Кривбасса»

Почему в Кривом Роге не появится фан-магазин «Кривбасса»

Фото: Первый Криворожский

Не так давно, в одном из разговоров корреспондента «Первого Криворожского» с генеральным директором «Кривбасса» Александром Затулко удалось узнать, что в ближайшее время в Кривом Роге не появится фирменный магазин атрибутики главной команды города ФК «Кривбасс», чего так долго добиваются болельщики.

- Александр Владимирович, многих болельщиков интересует вопрос, когда-же в Кривом Роге появится фирменный магазин атрибутики «Кривбасса»?

- К этому вопросу нужно подходить так. Вот добиваются добиваются… Вопрос таков. Что такое магазин? Это помещение за которое нужно платить аренду, коммунальные услуги, зарплату продавцам. Соответственно содержать. Он должен быть окупаем, количество проданного товара должно хватить, что б заплатить все расходы. Это раз. Разговоры о том что мы купим…А сколько купим это такой разговор, расплывчатый. Форма которую если брать, при всем при том, кто ее купит? Ее стоимость не дешевая и позволить ее может себе не каждый а покупать китайскую, не хотелось бы. Вот смотрите тот же самый «Шахтер» имел магазин на «95-м», где он? У них отдельная структура от футбольного клуба. Выделяются деньги и они закрыли свой магазин. Мы Кривой Рог, а это «Шахтер», но магазин закрыли.

- Не любят «Шахтер в Кривом Роге?

- Ну, будем дипломатичны. Зачем покупать символику другого клуба если есть свой? Давайте рассуждать о следующем. В «Шахтере» отдельное направление. Там идут на то, что оно убыточное но они его держат. А мы же держать такие убыточные вещи не можем, у нас нет такой возможности.

- А если на стадионе пару точек открывать во время матча?

- Мы же должны не 5 не 10 взять. Мы должны купить к примеру, футболок тысячу, шортиков тысячу, шарфиков две тысячи. Деньги вложить в тот же магазин. И тут пошло, купили не купили.

- А ели предприниматель, какой-нибудь предложит вам сотрудничество в этой отросли?

- Если предприниматель готов? Делаем снова же, мелкий опт. Мы произвели некое количество товара и предприниматель его выкупил. А там уж сам продаёт на свой страх и риск.

- А если предпринимателе на свой страх и риск заказывает, продаёт, а клуб делегирует просто свой бренд ему и предприниматель платит определенный процент клубу. Возможно такое?

- Ну это я от вас услышал… Можно думать. Только же, нужны точные цифры.


Комментарии (10)

17:19, 18 июля 2012

мда.....У Зари есть клубный магазин, у Ворсклы, у Крымтеплицы, а они что богаче Кривбасса что ли??? Но магазин клубный есть! Просто вам (руководству) *** не нужны болельщики, вы черти епт!

17:55, 18 июля 2012

Чтоб тебя бабайка забрала=)))

18:23, 18 июля 2012

кто не хочет делать тот ищет всякие отмазки а кто хочет тот делает вон из города затулко и лифшца

18:44, 18 июля 2012

да он еще тот урод. посмотрите интервью об уходе Кварцянова!!

19:31, 18 июля 2012

нахрена держать команду, если ей не заниматься(((( реально, шарфик можно купить толкьо перед матчем у перекупщиков. а что - один шарфик???!!! в нем и зимой и летом ходить???? гады!!!!

09:54, 19 июля 2012

- Ну, будем дипломатичны. Зачем покупать символику другого клуба если есть свой?
А где же купить символику своего клуба, если эти уроды только и думают о том что бы было выгодно продавать....

12:03, 19 июля 2012

Жлобяры зажравшиеся и конкретные, нахрен такие руководители и владельцы клуба. Должны быть не тольеко люди с деньгами, но и действительно преданные футболу. А это горе-бизнесмены засраные...

09:46, 20 июля 2012

Пусть сынульки "pоrsсhе pаnамеrа" продаст, и денег будет на 5 магазинов!

14:16, 20 июля 2012

нафиг нада

19:17, 23 июля 2012

Зря магазин Шахтера закрыли. Вот кривбасса мне нафиг не надо!

Ссылка скопирована в буфер обмена