Против унижения и травли открыто выступили педагоги и родители в Кривом Роге

Против унижения и травли открыто выступили педагоги и родители в Кривом Роге

Фото: Google.com

Во Дворце детского юношеского творчества «Горицвіт» в Кривом Роге угрожают педагогам и заставляют уходить «по-хорошему».

В редакцию нашего инфо-портала обратились криворожане, которые работали во Дворце, но были вынуждены уволиться.

Педагогический коллектив предоставил нашей редакции документы: открытые письма, повестки в суд, обращения к депутатам.

С того момента, как замдиректора по научно-воспитательной работе стала Рындина Е.П., сотрудников ЦДЮТ подвергали постоянной травле, угрозам и обидам.

Госпожа Рындина позволяла себе сравнивать педагогический коллектив с овцами, выгонять людей из кабинета, говорят педагоги. Также она говорила фразы (цитируем из открытого письма): «Как гляну на твою рожу, мне противно...».

Уволенные со Дворца творчества руководители утверждают, что внеплановые проверки были скорее похожи на облавы. Зарплату сотрудникам «случайно» задерживали.

«В присутствии детей позволяла себе делать замечания в грубой форме, которые деструктивно влияют на психику и учеников, и педагогов.

Тем самым убивают авторитет педагогов в глазах детей»
, - сообщается в документе негодующих преподавателей.

Читайте также: Дети должны видеть, что они нужны государству, - тренер ДЮСШ в Кривом Роге

На протяжении трех лет сотрудники учреждения работали в атмосфере тотального гнета.

Рындина пытается себя выставить жертвой травли.

Те, кто написал заявление, отмечают, что замдиректора к своим обязанностям относится небрежно.

Со стороны директора учреждения никакой реакции не последовало.

Свои жалобы недовольные педагоги в суд не направляли.

«Рындина Е. П говорила (авт., - ред.), что мы попадаем в черный список, нас не возьмут на работу в сфере образования», - говорится в сообщении.

Цитируем открытое письмо педагогов: «В связи с этим, мы избегали обращений в суд, не желая вступать в открытый конфликт. Доказать психологическое давление сложнее всего.

Работать в таких условиях коллектив отказался.

Нам же намеренно были созданы неблагоприятные условия труда».


Работники обращались в отдел образования, в горсовет Кривого Рога, к депутатам с просьбой вмешаться в ситуацию.

«Взамен получали проверки. По обстоятельствам морального давления никаких расследований не было», - пишут сотрудники.

Соблюдение этики деловых отношений является одним из основных критериев оценки профессионализма как отдельного работника, так и организации в целом, отмечают преподаватели.


Просим обратить внимание: за последние три года уволилось более 50 работников «Горицвіт», известные творческие коллективы, которые работали в данном учреждения, просто исчезли, из-за чего многие дети теперь не имеют внешкольной занятости», - написано в письме.

Этим письмом экс-сотрудники учреждения хотят поддержать коллег, которые еще работают в КПНЗ, но продолжают страдать от травли и не могут уволиться.

Вмешиваться в гражданско-правовые и межличностные споры между работниками исполком не имеет полномочий, утверждают обратившиеся в редакцию люди.

Уволить работника с должности на этих основаниях нельзя, такое не предусмотрено законодательством Украины не предусмотрено.

Криворожский горсовет в курсе ситуации вокруг трудовых отношений коллектива Горицвіта. С коллектива продолжают увольняться люди.

В прошлом году директора и замдиректоров, среди которых Рындина, привлекли к дисциплинарной ответственности - выговор.

Педагоги хотят обратить внимание на беспредел, который продолжает происходить во Дворце детского и юношеского творчества.




Комментарии (7)

Mister True

17:09, 13 октября 2017

В шею гнать нужно эту Рындина Е.П. загнобила такой дворец(( Верните театр-мод "Мадонна", воскресите, как хотите - сделайте это!! Этот театр-мод - это душа дворца Горицвит!!
Ребята добивайтесь своего, гоните эту Рындина Е.П. подальше от дворца!

omua78

18:01, 13 октября 2017

Это настоящая журналистика . В смысле -
настоящая укрожурналистика. Вывалить кучу грязи на человека ( я не знаю , виновата ли она в том , в чем ее обвиняют или нет , дело не в этом ) , исходя из слов одной стороны. Даже не пытаясь узнать мнение другой стороны , "журналыстам" этого же не требуется , они правду-матку нюхом чуют , вываливается вся эта субстанция . Коли вы уж хоть мало - мальски считаете себя именно журналистами - освещайте ситуацию со всех сторон .

радистка КЭТ

18:47, 13 октября 2017

у знакомой была попытка пожаловаться на маттехобеспечение в школе - так рачком всех поставили - надолго отучили требовать положенное

q1894181

19:08, 13 октября 2017

Кому-то стало нужно здание

lawyer-KR

22:37, 13 октября 2017

Доказать факт грубых и оскорбительных высказываний сложно но можно! Смартфоны есть у каждого. Включаете функцию Запись во время общения с директором , а потом обмениваетесь с коллегами файлами. Когда набертся достоточное количество нанимаете звукорежисера и он смотритует все в занимательный ролик. Закидываете на ютьюб, в FB , в ВК, в одноглазники , тегаете Стригу, Крипак, Берлин ,ну и прочую местную чиновничью шушеру, для колориту добавляете фигур по -выше - Министра Культуры какого-нибудь, оформляете рекламу и привет Рыднина! Популярность на долгие века!!! Она сама свалит под бурные аплодисменты .. То-то вас интеллигенцию учить надо )))))) не фиг было по одному уходить !!!

Факты

09:05, 14 октября 2017

Умеют пользоваться и камерами, и диктофонами, и звукорежиссёр среди «обиженных»! Было бы что предъявить – предъявили бы!!! А так «выкладывают» на сайт «документы» нигде не зарегистрированные и непонятно, когда написанные…

Ksena

19:14, 15 октября 2017

Когда наконец люди поймут, что на работе нужно работать ,а не выяснять отношения !!! А администрация должна зарубить себе на носу, что людям творческим нужна не травля и строгий контроль, а поддержка и адекватная оценка! В итоге, после этих "войнушек" проиграют ВСЕ : и администрация, и педагоги, а главное - дети!!!! СХАМЕНІТЬСЯ !!!!!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена