Кривой Рог отвечает: что изменилось в структуре города за 10 лет

Кривой Рог отвечает: что изменилось в структуре города за 10 лет

Фото: Первый Криворожский

Редакция нашего инфо-портала решила поинтересоваться у жителей Кривого Рога, что изменилось за 10 лет в инфраструктуре города. Что изменилось на их взгляд, а не взгляд чиновников и политиков.

Мнение жителей города разошлись. Одни считают, что за последние 10 лет город прилично изменился. Другие утверждают, что по сравнению с развитием других городов разных стран, мы отстали или даже замерли.

«А в каком интересно городе нашей страны произошли какие-то глобальные перемены за эти годы?

Может где-то дома построили или люди квартиры получили? Или государство начало заботиться...»
, - размышляет наш читатель с ником nesvidom

Читайте также: Известный блоггер считает, что в Кривом Роге ничего не изменилось за десятилетие

136 криворожан, которые поучаствовали в опросе, считают, что в городе совсем ничего не изменилось.

Заметили только цветочные часы и пару фонтанов - 180 наших читателей.

«Съездить нам хотя бы в такие же промышленные города Польши и сравнить, как у них менялся город за десять лет и как наш. Я уж не говорю как в Германии, Японии, Англии меняются, - глаза бы разъехались от разницы...

Правда это во многом не только от города зависит, но и от государства в целом. Один город не может быть сверхуспешным, если в стране нет изменений...», -
прокомментировал наш читатель с ник-неймом тамерлан1944.

52 участника опроса на сайте «Первій Криворожский» считают, что за 10 лет стало чище, светлее и безопаснее.

Явные изменения - ремонт дорог увидел 41 наш читатель, который принял участие в опросе.

«Возле 95-го дорогу сделали, на КРЭСе дорогу расширили до неузнаваемости, на 129 наконец-то на мосту отбойники поставили, детские площадки, в парке Гагарина что-то пытаются навести, на многих улицах провели освещение, где годами его не было.

Все равно что-то да делается, только хотелось бы качественнее и чтоб в темпе делали»
, - думает наш читатель с ник-неймом Comic.

«Та є певні зміни. Не так все кепсько. Нові дороги, навіть в таких районах як Старий Інгулець та Зелене. Трохи підчистили та благоустроїли парки, які роками не прибиралися. Нові торгові центри», - считает криворожанин с ником Пауков.

Комментарии (8)

Эйяфьядлайекюдль

11:57, 13 октября 2017

Двигаешься, к примеру, от Собора в сторону 173го, и чувствуешь - обоз времени переместил тебя в СССР. За исключением современных автомобилей, конечно. Зато с привлечением к декорации видавших виды троллейбусов. Вот с пл.Артема по Мелешкина - совсем другое дело! Там целых 2 (две) новостройки имеются. Подрезаются какие-то деревья, кладут асфальт, но общее впечатление - вбухивание бабла на поддержание совка. Зачем?
Поглядите на набережную в Днепре. Мост-сити, башни близнецы, через реку - комплекс Вавилон. А у нас пару новых домов в центре города построили (Поля и Первомайская) - и усе.

Эйяфьядлайекюдль

13:36, 13 октября 2017

Ах, да! Есть и плюс. Когда для съемок кинокартины понадобится абсолютно совковый вид, Кривбасс озолотится, потому что останется единственным в своем роде заповедником тогдашней архитектуры без вкраплений модерна.

W

16:42, 14 октября 2017

А что же вы хотели, Днепр неплохо обогащался и обогащается криворожскими денежками. Еще при советах наш город намеревались областным центром сделать, для этого и горисполком огромный построили, но Днепр нас не отпускает, да и отпускать скоро уже будет нечего.

Эйяфьядлайекюдль

17:03, 14 октября 2017

Вот уж нет. В Днепре не обладминистрация возводит новехенькие высотки, а частные инвесторы. Просто Днепр похож на город для жизни, а грязный депрессивный Кривой Рог - не очень. Сюда никто вкладывать не будет.

SHLAVEK

13:12, 13 октября 2017

Село

W

16:30, 14 октября 2017

Да, огромное село. В большинстве сел хоть экология хорошая, а тут ...... ну вы и сами знаете.

Andrew

13:47, 13 октября 2017

Объективно ничего в городе не поменялось ни за 10 ни за 20 лет, нет новостроек, нет новых жилмассивов, нет новых инвесторов (в крупное производство). И не недо кричать - часы построили или супермаркет отгрохали, это не изменения, изменения это когда город развивается а не топчется на месте или идет назад. Перекупка одного и тогоже предприятия разными владельцами это тоже не инвестиция (Криворожсталь). Инвестиция это вновь созданное крупное предприятие (по меркам города). Так что все что происходило последние 20 лет с нашим городом это деребан и дележка. А часы, они мало как городу помогают, по сравнению с открытием мощьностей завода Toyota...

горнотрактурный централ

15:42, 13 октября 2017

Ничего не изменилось?А ямы железодобывающие.В городе 7(+ингулец)штук карьеров-выгребли сотни лимонов тон руды и отвалов наваляли.Да еще шахты зоны обрушения образуют-это навсегда испорченные огромные площади земель.А что взамен?Новое жилье?Инфраструктура?Медицина?-НИЧЕГО,только высосанная руда .А сырье рано или поздно закончится или эконномически добыча станет нерентабельна-лишь вопрос времени.

Ссылка скопирована в буфер обмена