Мы готовы к тому, что сети будут рваться. Как обстоят дела с началом отопительного сезона в Кривом Роге

Мы готовы к тому, что сети будут рваться. Как обстоят дела с началом отопительного сезона в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

На сегодняшней сессии городского совета депутаты рассматривают вопрос о начале отопительного сезона 2017-2018.

О готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы, теплоснабжения, электротранспорта, дорожно-мостового хозяйства города к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов докладывал начальник управления благоустройства и жилищной политики исполкома Криворожского горсовета Иван Карый.

Начальник УБЖП рассказал, что согласно инвестиционных программ, предприятиями газоснабжения города выполнены запланированные мероприятия по обеспечению надежной работы газотранспортной системы газовое оборудование и газопроводы были капитально отремонтированы.

К началу отопительного сезона уже подготовлены 98 котельных, 124 теплораспределительных пункта во всех районах города, заменено почти 7,5 километров тепловых сетей, восстановлено 15,3 км тепловой изоляции тепловых сетей.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Напомним, 23 марта 2017 постановлением Хозяйственного суда Днепропетровской области по заявлению дочерней компании «Газ Украины» Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» к публичному акционерному обществу «Криворожская теплоцентраль» была возбуждена процедура банкротства и введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Чиновники исполкома горсовета утверждают, что из-за процедуры банкротства предприятию «Криворожская теплоцентраль» запрещено совершать действия по погашению обязательств, которые возникли до 23 марта 2017 года.

Возникла реальная угроза, что к началу отопительного сезона в Кривом Роге будет отсутствовать подача теплоносителя на 2021 жилой дом, 22 больницы, 75 дошкольных учреждений, 78 учебных заведений и военную часть 3011 Национальной гвардии Украины.

По словам Ивана Карого, объекты «Криворожская теплоцентраль» технически подготовлены:

«И исполкомом, и мэром города сделано все возможное, для того, чтобы с руководством теплоцентрали был решен вопрос о подаче энергии. На данный момент «Криворожская теплоцентраль» готовность составляет 90%. Мы готовы к тому, что сети будут рваться, это из-за изношенности.

Параллельно властью проводятся мероприятия по разработке модульных индивидуальных котельных.

Подготовили проект решения в Кабмин. Мы внесли в повестку дня вопрос о принятие в коммунальную собственность теплоцентраль. Переговоры продолжаются ».



Фото: Николай Чирва

Комментарии (3)

cokolov

14:50, 09 октября 2017

Вроде этот вопрос был поднят только вчера .да насрать меру и его команде на нас горожан ,решают свои меркалтийные уже год как все все знают и никто ни чего не делает как жаренный петух в жопу клюнул немного зашевелились .благодетели вы наши

Yosetsu-ki

17:40, 09 октября 2017

Кто готов к тому что труби будут рвать???начальство и городская власть? Да,ради Бога ,ключи вам в зуби и вперед устранять пориви,слесарей не хватает,сварщики сваливают- за отгули сами работайте.отопление подорожало на 200%,а зарплату подняли на 20%,как сказал Вася Голобородько-идите ви в жопу с такой зарплатой

uefi

20:11, 09 октября 2017

Папай,ну так правильно все на польшу поехали,там 1000грн в день на наши платят

Ссылка скопирована в буфер обмена