Пресс-релиз

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» продолжает диалог с общественностью

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» продолжает диалог с общественностью

Фото: АрселорМиттал Кривой Рог

4 октября 2017г. в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» состоялась встреча специалистов предприятия с представителями общественной организации «Экологический совет Криворожья». В ходе встречи была представлена информация о выполнении обязательств согласно двум документам:

• «Городская программа решения экологических проблем Кривбасса и улучшения состояния окружающей природной среды на 2016-2025 гг.», в том числе компенсационных мероприятий;

• «Меморандум о гарантиях реализации природоохранных мероприятий и соблюдения стандартов экологической безопасности между Коалицией общественных объединений «Досить труїти Кривий Ріг» по усовершенствованию технологии производства стали в двухванном сталеплавильном агрегате №6 мартеновского цеха с минимизацией неорганизованных выбросов.

В сентябре 2017г. ДСПА №6 переведен на прямоточный режим работы. В настоящее время производится отработка теплотехнического режима, срок окончания работ – декабрь 2017г.

Меморандумом также предусматривает ряд принципов сотрудничества, одним их которых является открытость экологической информации, в том числе данных экомониторинга.

Данное требование выполнено в полном объеме: на границе санитарно–защитной зоны предприятия установлена автоматизированная система экомониторинга атмосферного воздуха, включающая 3 автоматизированных поста наблюдения в зоне влияния металлургического и коксохимического производств, а также горного департамента.

В 2017г. все приборы контроля прошли госповерку и с 10 мая 2017г. первичные данные о содержании загрязняющих веществ в режиме онлайн передаются на официальный сайт ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» для открытого доступа.

С целью определения регламента и порядка работы Рабочей группы в соответствии с требования Меморандума, на встрече был представлен для рассмотрения общественности проект Положения о порядке взаимодействия ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» с Коалицией.

Лиана Максименко, директор департамента по охране окружающей среды ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»:

«Важной составляющей экологической политики предприятия является открытость экологической информации и сотрудничество со всеми заинтересованными сторонами для принятия решений в сфере охраны окружающей среды.

Только в 2017г. в этом направлении на предприятии проведен ряд мероприятий по взаимодействию с общественностью: 13 апреля 2017г. состоялась производственная экскурсия, 09 июня 2017г. – экологический форум с экскурсией на промплощадки, 30 июля 2017г. – круглый стол с заинтересованными сторонами.

В ходе этой встречи мы демонстрируем очередной этап выполнения взятых природоохранных обязательств и готовность сотрудничества с общественностью Кривого Рога. Я верю, что результатом нашей дальнейшей совместной работы станет взаимовыгодное сотрудничество по вопросам снижения воздействия производственной деятельности предприятия на окружающую среду».

Комментарии (15)

lawyer-KR

15:08, 06 октября 2017

ЭКСКУРСИЯ?????? я правильно прочитал??? мне не надо экскурсия что б видеть красный столб дыма над соцгородом!!!! Скажите кто нибудь директору по охране окружающей среды что надо установить фильтры !!! походу от подсчета индусских рупий у э той Лианы что-то случилось с головой !!!!!

исраэль

15:15, 06 октября 2017

lаwуеr-КR, Да ты что думаешь что то изменится .Сейчас шумиха пройдет.Чинуши получат свою дань.СМИ напишут заказную статейку что все сделано.А ты и дальше будешь видеть красный столб дыма.

ivan68

19:04, 06 октября 2017

Вот вот, Менделеев думаю понимает, что фильтры тут не причём - технология производства металла в Кривом Роге мягко говоря не соответствует современным требованиям как экологии так и энергосбережения. А зачем? И так бабло течёт рекой. Ведь не они же дышат этим всем дерьмом (я имею ввиду шоблу, по чьей квоте у корыта министр экологии). Дешевле сделать так, чтобы народ не отрывался от телеэкрана, чтобы кайф не растерять. Не снимать кулек с телеэфиром с головы, иначе все развеется. И за окнами будет совсем другая картина, но то такое…

Викушка

13:47, 08 октября 2017

Газоочистка заявлена у АМКР, но как показали недавние события - дым до них не доходит, выходит через пробоины!

sandro1

21:52, 06 октября 2017

Индус только у нас в стране так дымит, потому что у нас процветает коррупция и несовершенное законодательство, ему дешевле оплатить штраф и продолжать дымить, чем ставить очистные.

Викушка

13:48, 08 октября 2017

Ну да, только у нас можно добиться отмены экоштрафа на 72 млн подкупив судью.

У меня всё ок!

15:32, 06 октября 2017

Продолжают диалог на фоне непрекращающихся выбросов ))

ivan68

15:33, 06 октября 2017

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» продолжает диалог с общественностью путём выражения обеспокоенности по поводу экологии города. Причём обеспокоенность проявляет не только АрселорМиттал, но и российско-ахметовский Метинвест. Уверен на 100%, что дальше обеспокоенности дело не дойдёт, так как выгодополучатели этих заводов в Кривом Роге не живут, а глупые местные чиновники думают что их здоровья это не касается - бабло побеждает зло.

У меня всё ок!

15:42, 06 октября 2017

А дальше обеспокоенности дело не дойдёт нигде. Там где большие деньги, владельцев, я думаю, не сильно беспокоит состояние экологии, что там люди живут, что в конце концов, им это не нравится и они хотят жить и дышать в чистом городе. Но это разве доводы для бизнеса?

Юлия Викторовна

21:37, 06 октября 2017

Мы видели как Арселор выражает свою обеспокоенность, когда на руках было решение суда о проведении проверки на предприятии экоинспекцией, его проигнорировали и не пустили экологов на территорию, а как вокруг этого дела поднялась буча, сразу же решили пойти на диалог.

Викушка

13:46, 08 октября 2017

АМКР выявляет обеспокоенность касательно экологии? Слабо травят?) Могут лучше? Качественнее?

Без надежды

17:40, 06 октября 2017

Нет «ЧИСТЫХ» по происхождению. Каждый человек смесь до 20 национальностей. Cпросите нацию ваших мам, пап, бабок и дедов и узнаете что мы ЛЮДИ.
У нас один общий недруг, НАША ПРОДАЖНАЯ ВЛАСТЬ, который делит нас на своих - чужих, РАЗДЕЛЯЯ властвует и грабит.
И убивает. Разными способами.

Юлия Викторовна

21:49, 06 октября 2017

Благодетели, они все беспокоятся, да беспокоятся, а уже два года подряд, занимают первое место среди загрязнителей воздуха по Украине.

Викушка

13:33, 08 октября 2017

так о выбросах и беспокоятся,чтобы хоть в чем-то быть на первом месте!!!

Викушка

13:33, 08 октября 2017

АМКР и диалог с общественностью? Не смешите меня. такой же диалог как был с экониспекцией? :)

Ссылка скопирована в буфер обмена