Пресс-релиз

Во время обысков на «Сухой Балке» пострадал сотрудник предприятия

Во время обысков на «Сухой Балке» пострадал сотрудник предприятия

Фото: ЕВРАЗ Сухая Балка

Вооруженные правоохранители, сопровождавшие утренние обыски на территории и шахтах предприятия «Сухая Балка», нанесли телесные повреждения одному из сотрудников компании.

Об этом говорится в официальном заявлении ЧАО «ЕВРАЗ Сухая Балка» http://sukhabalka.com

«С раннего утра среды, 4 октября, на территории административных помещений и шахт предприятия происходит обыск в сопровождении вооруженных правоохранителей, которые нанесли телесные повреждения одному из наших горных мастеров», - отмечается в документе.

Как удалось выяснить журналистам, пострадавшим оказался мастер горного участка №34 Александр Гринь.

По словам сотрудников предприятия, осуществлявших оказание первой помощи и первичный опрос мастера, он следовал на второй этаж административно-бытового корпуса шахты им. Фрунзе, где со стороны запасного входа столкнулся со спецназовцами, заблокировавшими его движение.

Не получив объяснения причин препятствования прохода, Александр Гринь столкнулся с силовым противодействием. «Его начали выталкивать из здания. На попытку пострадавшего защитить себя, спецназовец прижал его к стенке и применил специальный прием для сваливания на пол», - рассказал журналистам источник на предприятии.

В результате падения разбился прибор индивидуальной защиты (самоспасатель), закрепленный на спине пострадавшего, согласно требований Правил техники безопасности. Это стало причиной дополнительных травм пояснично-крестцового отдела сотрудника.

«Открылся «самоспасатель». Я работаю на высоте, однажды уронил его с пяти метров - и ничего не было. Но тут меня на пол бросили так, что «самоспасатель» раскрылся...», - рассказал пострадавший.

Ему была вызвана карета скорой помощи. Свой комментарий дал и представитель медицинской службы «Сухой Балки».

«В принципе, он передвигается сам – «своими ногами». Но никто не знает, какие могут быть осложнения. В настоящее время он осмотрен сотрудниками скорой помощи, его забрали в 5-тую горбольницу, чтобы сделать снимок», - отметила Ирина Воротилова, медсестра поверхностного медпункта шахты Фрунзе ЧАО «ЕВРАЗ Сухая Балка».

В настоящее время «Сухая Балка» ожидает заключения медиков о характере травм и степени потери трудоспособности сотрудника

Комментарии (17)

cokolov

20:05, 04 октября 2017

Вот вам и маски шоу в действии, настоящий полицейский беспредел

Эйяфьядлайекюдль

20:10, 04 октября 2017

Всем известно, что в спецназ идут совершенно отмороженные товарищи. Вижу цель, не вижу препятствий. Практически роботы. Им что человеком стену разрушить, что кому-то голову раскроить дубинкой - как два пальца об асфальт. Туда, говорят, после психологических тестов попадают, которые выявляют низкий порог сострадания и готовность исполнять любые приказы. Страшные люди.

исраэль

20:25, 04 октября 2017

Хатуль Мадан, Ну во первых не страшные ,а волевые.Страшные бывают фильмы,картинки и некоторые виды животных.А во вторых как офисный планктон который за свою жизнь небыл даже в армии может оценивать кто служит в спецназе.

Эйяфьядлайекюдль

20:38, 04 октября 2017

В амебнике уже отбой, че ты тут сидишь еще?

исраэль

20:44, 04 октября 2017

Хатуль Мадан, А твои глупости которые ты пишешь веселят меня перед сном.А хорошее настроение на меня хорошо влияет.Убедительно ответил или еще обьяснить нужно .

Эйяфьядлайекюдль

20:44, 04 октября 2017

С таким-то сирым лексиконом?)

исраэль

20:50, 04 октября 2017

Хатуль Мадан, Опять посмешила.Сирым это как понимать?Серым,сырным,сырым... . Что такое. сирым

Эйяфьядлайекюдль

20:51, 04 октября 2017

А вот и аргумент.

исраэль

20:58, 04 октября 2017

Хатуль Мадан, А аргумент каким боком к данному моему вопросу.Признайся честно уже вечерком на троих сообразила или ты одиночка в одиночестве любишь употреблять.

Эйяфьядлайекюдль

20:39, 04 октября 2017

Какие убедительные слова?! Это спецназ!

Эйяфьядлайекюдль

21:06, 04 октября 2017

Это было бы логичным.

Эйяфьядлайекюдль

21:22, 04 октября 2017

Мы этого не знаем. Мне кажется, сам. Не думаю, что он на робокопов бросался, просто не уходил с дороги. Но в этой ситуации сопротивляться спецназу или ждать от них вежливых объяснений так же эффективно, как идти против стаи ротвейлеров.

исраэль

07:50, 05 октября 2017

Хатуль Мадан, А офисный планктон еще и думать умеет.

ОНРС

13:00, 05 октября 2017

Тут плюсану, абсолютный факт.

ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ

21:19, 04 октября 2017

Видать ВАСЯ мастер что то ныкал или было что,вот и получил и ПРАВИЛЬНО!

Ссылка скопирована в буфер обмена