Показания квартирных счетчиков горячей воды и тепловой энергии жителям Кривого Рога нужно передавать ежемесячно

Показания квартирных счетчиков горячей воды и тепловой энергии жителям Кривого Рога нужно передавать ежемесячно

Фото: Первый Криворожский

Кабинет Министров Украины внес изменения в Правила предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотводу (далее - Правила) и Типового договора о предоставлении услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотведения.

В частности:

- Пунктом 11 предусмотрено, что жителям квартир, которые не передали предприятию показания квартирных средств учета горячей воды, начисления за услугу по централизованному снабжению горячей воды будут проводиться по показаниям домового средства учета горячей воды, пропорционально количеству жителей квартиры. В случае отсутствия общедомового прибора учета горячей воды - по нормам потребления.

- Пунктом 12 предусмотрено, что жителям квартир, которые не передали предприятию показания квартирного средства учета тепловой энергии, начисления за услугу по централизованному отоплению будут проводиться по показаниям домового средства учета тепловой энергии, пропорционально отапливаемой площади квартиры. В случае отсутствия общедомового прибора учета тепла - по нормам потребления (из расчета за 1 кв.м отапливаемой площади квартиры с учетом фактической температуры наружного воздуха и фактического количества дней предоставления услуги в месяце, который является расчетным).

Напоминаем, потребителям необходимо ежемесячно, до 25-го числа, передавать поставщику услуг показания квартирных счетчиков горячей воды и / или тепла любым удобным для них способом.

Согласно пункту 18 Правил, после получения предприятием от потребителя показаний квартирных средств учета, начисления за оказанную услугу будут откорректированы в соответствии с передаваемыми данными.

Решение Правительства направлено на урегулирование вопроса начисления потребителям платы за услуги водо-, теплоснабжения в случае установления домовых средств учета воды и тепловой энергии в многоквартирном доме, где отдельные или все квартиры оборудованы квартирными приборами учета, и несвоевременной передачи частью потребителей показаний квартирных средств учета поставщикам услуг.

Комментарии (7)

tim35

09:57, 01 октября 2017

А она есть? Гарячая вода???)))))

uefi

10:30, 01 октября 2017

tim35,нету ,но я навсякий случай счетчик поставил 3года назад,от этих идиотов можно ждать чего угодно :-)

любава

10:00, 01 октября 2017

Где?у кого в каком районе она осталась? А тепло по общедомовым счетчикам- другое дело..

радистка КЭТ

17:08, 01 октября 2017

в Донецке и , главное , дешево

радистка КЭТ

19:29, 01 октября 2017

не зря тебя все петушат

Могучий Ебладин

10:00, 01 октября 2017

действительно , у нас в городе где-то есть горячая вода?

Бывалый, да

07:29, 03 октября 2017

Статью даже не читаю.
Автору "респект" - статья про тепло а на фотке газовый счетчик!!!!!!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена