В Кривом Роге состоялся суд по драке из-за орехов

В Кривом Роге состоялся суд по драке из-за орехов

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 29 сентября, в Центрально-Городском райсуде Кривого Рога состоялось судебное заседание по делу горожанина Руслана Бондаренко.

Криворожанина обвиняют в совершении преступления по 122 статье Уголовного кодекса Украины ( умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести ).

Дело ведет судья Иван Быканов.

По словам потерпевшего Вадима Демченко, Руслан Бондаренко пытался незаконно сорвать орехи с дерева, которое потерпевший посадил лично.

Игнорируя все просьбы мужчины слезть с дерева и прекратить обрывать орехи, обвиняемый, якобы начал драку и избил потерпевшего.

Из-за чего потерпевший, якобы, по заключению второй экспертизы, получил черепно-мозговую травму и перелом ребра.

Руслан Бондаренко утверждает обратное. Он говорит, что в тот день он прогуливался с супругой и дочкой. Девочка залезла на орех и потерпевший первым начал драку:

« Он выскочил со двора и начал драться, схватив камень. Он ударил меня в ухо, у меня пошла кровь. Моя жена хотела его сфотографировать, он выбил телефон из ее рук. Он перецепился и ударился лицом о асфальт. После чего он встал и опять собирался броситься на меня с камнем.

Из-за травмы уха я лег в больницу на операцию, но мне позвонили, из тогдашней милиции, и сказали, что на меня завели уголовное дело за легкие телесные повреждения ».

Во время весеннего судебного заседания Руслану Бондаренко избрали меру пресечения – частичный домашний арест. Мужчина утверждает, что такое решение было принято без допросов свидетелей по делу.

По результатам первой СМЭ ( судмедэкспертизы) у потерпевшего диагностировали легкие телесные повреждения, а вот после второй СМЭ – повреждения средней степени тяжести.

Адвокат обвиняемого утверждает, что после первой СМЭ, когда потерпевшему диагностировали лишь повреждения легкой степени тяжести, прошло около недели:

« За это время потерпевший мог получить переломы ребер где угодно ».

Дело переквалифицировали в нанесение травм средней тяжести.

На сегодняшнем судебном заседании адвокат ответчика подал в суд ходатайство о пересмотре избранной меры пресечения.

Рассмотрение дела перенесли на 6 октября 2017 года.

Комментарии (8)

To be polite.

20:42, 29 сентября 2017

«Повесть о том, как поссорился Иван Иванович (Вадим Демченко) с Иваном Никифоровичем (Руслан Бондаренко)» — повесть Николая Васильевича Гоголя (Анна Севостьянова).

Бензин

21:21, 29 сентября 2017

Детский сад, горшок не могут поделить!

Бензин

21:23, 29 сентября 2017

Згадую бійку за грушу в "Кайдашевій сім'ї")

Дуб

22:08, 29 сентября 2017

Прошлой осенью однажды утром за окном услышал крик. Я вышел на балкон и увидел 2-х алконавтов, которые бились за жёлуди под дубом во дворе. Насколько помню, лесхоз принимает жёлуди, правда значительно дешевле орехов. Мне стало их жаль и я решил подлить маслеца в огонь. Я достал ведро жёлудей и сыпанул на них!)))

Человек я

23:26, 29 сентября 2017

Взрослые люди не могли поделить орех. У кого есть номер этих двоих неугомонных? Я куплю им каждому по ведру орехов

Владислав

00:12, 30 сентября 2017

А чо сразу милицию не вызвали? А раз не вызвали знатчить, хто тот и потерпевший.

Татьяна

11:51, 30 сентября 2017

... орех, который он посадил лично... Он его посадил на частном участке или на общей земле посреди двора? Если на общей, то молодец, но орех принадлежит обществу, а не ему лично.

Малефисента

11:51, 02 октября 2017

Да сейчас орехи за хорошие деньги принимают. Вы посмотрите, везде собирают. Просто поднять на улице орех и скушать не получится. Хватало бы людям денег, не устраивали бы драку из-за орехов.

Ссылка скопирована в буфер обмена